Как удалить более старую версию OBS?

У меня есть 2 версии OBS в моем LTS Ubuntu 18.04. Каждый - 21.0.2. измененный OBS (или obs-студия - кандидат), другой студия OBS 24.00.

Проблема состоит в том, когда я установил более новую версию, я не получил просто обновление от 21.0.2. к 24,00, я получил ДВА снимка одновременно. Вероятно, потому что новая версия была в другом ответвлении поспешной разработки или чего-то. Не грандиозное предприятие, но...

Самая большая проблема состоит в том, что теперь обе версии не могут работать правильно и обе мисс некоторая функциональность. Например, 24.00 не обнаруживаются в лотке (который является жизненным средством сохранения во время занятой широковещательной передачи). Также, когда я выбрал значок OBS Studio (который является, очевидно, 24.00, потому что 21.02 был просто "OBS"), только 24,00 версии запускаются! В тот момент я вижу, как одна версия вмешивается в другого в лотке, который весел). Я проверил дважды, какая версия находится в лотке, и это было точно 24.00.

(Что является странным, также, что встроенный менеджер по программному обеспечению Ubuntu не видит V24. Центр программного обеспечения Ubuntu не видит его также. Сайт Snapcraft Каноническим не может найти его также. Это может только быть найдено путем щелчка на прямую ссылку в Snapcraft, но это не относится к делу.)

Логическая вещь была бы, удаляют старую версию в терминале, НО... когда я использую "sudo склонный - добираются, удаляют obs-студию", ОБЕ версии удалены. Когда я использую "sudo склонный - добираются, удаляют obs-студию, 21.0.2 измененную", или "sudo склонный - добираются, удаляют obs-студию - кандидат", или просто "sudo склонный - добираются, удаляют obs", Ubuntu не может понять команду или сказать мне, что "OBS не установлен". Я использовал "чистку", но с тем же результатом.

Я использовал поспешных менеджеров как Stacer и Synaptic.

(Я могу разъяснить, что OBS является снимком, Вы видите его для себя - heresnapcraft.io/obs-studio, и здесь (Stacer ясно показывает OBS в категории Snap), Также Синаптический, конечно, работает с OBS и показывает обе версии, но называет это "пакетами". изображение Синаптического показа мне две версии поспешным менеджером я имею в виду эту часть программного обеспечения github.com/oguzhaninan/Stacer.)

Сначала каждый видит только 24.00. Второй видит более старую версию, но так или иначе может только УСТАНОВИТЬ ее, но никакая unistall опция! Когда я пытаюсь использовать "удаление полностью", в Синаптическом оно может только видеть 24.00.

Используя способную obs-студию политики я получаю это

apt policy obs-studio
obs-studio:
  Установлен: 24.0.0-0obsproject1~bionic
  Кандидат:   24.0.0-0obsproject1~bionic
  Таблица версий:
 *** 24.0.0-0obsproject1~bionic 500
        500 http://ppa.launchpad.net/obsproject/obs-studio/ubuntu bionic/main amd64 Packages
        100 /var/lib/dpkg/status
     21.0.2+dfsg1-1 500
        500 http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu bionic/universe amd64 Packages

Я могу так или иначе стереть 21.02. измененную версию? БЕЗ полного удаления и новой установки (coz будет невероятный объем работы для создания всех сцен и FX снова).

(Примечание: я - общий новичок, я использую Ubuntu, потому что я также устал от Windows, и все прохладно, но эта небольшая проблема).

0
задан 8 October 2019 в 04:34

1 ответ

Я решил его, просто удалив 21 Снимок версии через менеджера по программному обеспечению, и v24, который был установлен от PPA, остался.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: