Где файлы сохранены при создании в окне терминала WSL?

Я недавно установил Ubuntu в WSL в моей системе Windows 10, выполняющей шаги в https://www.windowscentral.com/how-install-bash-shell-command-line-windows-10. Я создал файлы в Окне терминала, но я не знаю, как получить доступ к ним через папку. Как я могу найти и открыть такой файл?

5
задан 7 December 2019 в 03:00

2 ответа

Метод 1

В то время как в терминале Ubuntu войдите:

explorer.exe . 

Отметьте. в конце. Это откроет окно File Explorer, где Вы в в Ubuntu.

enter image description here

Метод 2

Откройте File Explorer in Windows обычный путь:

enter image description here

Затем в главном типе:

\\wsl$\Ubuntu\home\<Your Ubuntu Username>

enter image description here

Источник: https://winaero.com/blog/access-wsl-linux-files-file-explorer-windows-10/

Примечание: Текстовые файлы, созданные в Ubuntu, используют различные конвенции для новых строк по сравнению с Windows. Если Вы редактируете эти файлы с помощью инструментов Windows, они не могут работать прежде в Ubuntu. Питание с системными файлами Ubuntu через Windows Explorer может повредить те файлы.

Предупреждение

Не изменяйте файлы Linux с помощью Приложений Windows и инструментов

НЕ СДЕЛАЙТЕ, ни при КАКИХ обстоятельствах, доступе, создайте и/или измените файлы Linux в Вашем %LOCALAPPDATA% папка с помощью Приложений Windows, инструментов, сценариев, консолей, и т.д.

При открытии> файлы с помощью некоторых инструментов Windows могут блокировка чтения открытые файлы> и/или папки, предотвращая обновления содержания файла и/или метаданных,> чрезвычайно получающийся в поврежденных файлах/папках.

Создание/изменение файлов Linux в Вашей папке Appdata из Windows, вероятно, приведет к повреждению данных и/или повредит Вашу среду Linux, требующую, чтобы Вы удалили и переустановили Ваш дистрибутив!

Надеюсь, это поможет

5
ответ дан 21 December 2019 в 23:39

когда вы устанавливаете Ubuntu с помощью WSL, расположение ваших сохраненных файлов по умолчанию: все ваши файлы должны присутствовать

 "C:\users\username\AppData\Local\Packages\CanonicalGroupLimited.Ubuntu20.04onWindows_79rhkp1fndgsc\LocalState\rootfs\home"
6
ответ дан 5 July 2020 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: