Различия неUI между версиями Ubuntu

Я хочу знать различия между Ubuntu 14.04 и Ubuntu 16.04, не графические различия, но технические различия как это:

  • В Ubuntu 16.04 файл /etc/rc.local не необходимо, но в Ubuntu 14.04 это.

Где я могу найти информацию об этих изменениях?

3
задан 4 December 2019 в 21:45

1 ответ

Выскочка была заменена systemd.

Как системный администратор или продвинутый пользователь, многие (хотя не все) изменений Вы будете наблюдать, когда обновление или миграция от 14.04 LTS до 16.04 LTS происходят, из-за которого используется init система. Это включает определенное изменение, которое Вы упомянули где /etc/rc.local больше не присутствует или используется по умолчанию.

  • 14.04 LTS использовали Выскочку. Это не был последний выпуск, который сделал, но это был последний выпуск LTS, который сделал.
  • 16.04 использования LTS systemd, также, как и все в настоящее время поддерживаемые релизы Ubuntu.

Для получения общей информации о том, почему это изменение было внесено и каковы практические различия, см.:

Для еще более общей информации можно прочитать информацию о версии (который является хорошей идеей). Потенциально информация о версии всех прошедших выпусков могла быть полезна для Вас для чтения, но я особенно предлагаю:


Относительно /etc/rc.local а именно, можно хотеть посмотреть на другие механизмы systemd, обеспечивает, чтобы позволить Вам определять сервисы, которые работают на запуске и делают то, в чем Вы нуждаетесь сделанный, но у Вас может быть systemd, выполняет команды в /etc/rc.local.

Типичный способ сделать использование systemd /etc/rc.local должен включить rc-local услуга, которая предоставляется для совместимости. Как объяснено в том, Как Включить/etc/rc.local с Systemd, можно проверить, включают ли с ним уже:

sudo systemctl status rc-local

Можно включить его с:

sudo systemctl enable rc-local

Файл должен существовать и быть отмечен исполняемый файл. При обнаружении с проблемами, такими как сервис, не бывший способный запускаться, или если Вы хотите больше деталей о том, как тот сервис работает, см.:

10
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: