Установка Ubuntu 18.04 замораживается на Acer Swift 3 (AMD Ryzen 5 + Radeon Vega 8)

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.04 на своем новом Acer Swift 3 (с Win 10 по умолчанию), но замораживания установки, и если я пробую Живое и если я пытаюсь установить непосредственно. Я видел, что это - типичная проблема для многих пользователей Linux (не только использующий Ubuntu), и я действительно пробую все предложенные решения. Я настроил BIOS правильно, я попробовал другие версии Ubuntu (16.04 и 19.10), другой дистрибутив Linux (Элементарная ОС), я пытался изменить личинку в nomodoset и записать изображение ISO с фетровым устройством записи медиа. Все, что было неудачно.

Мой вопрос поэтому: у кого-либо есть некоторые обновления и/или возможные решения для этой проблемы? Кто-либо знает другие дистрибутивы Linux, которые могут, возможно, работать? Кто-либо знает, решается ли проблема так или иначе и все, что я должен сделать, возможно, ожидает?

Заранее спасибо, каждая справка будет цениться!

0
задан 3 December 2019 в 13:57

1 ответ

Я сталкиваюсь с той же проблемой с тем же ноутбуком. Я не мог решить проблему, но я нашел этот поток linux.org на проблемах загрузки. В особенности это помогло мне пройти установку:

На экране начальной загрузки личинки нажмите e и отредактируйте строку, которая имеет

quiet splash

и изменение та часть к

quiet splash nvme_core.default_ps_max_latency_us=5500

Однако, после того как я установил Ubuntu, она не работает правильно (замораживания через некоторое время). Но я, хотя это может помочь Вам. В любом случае при нахождении решения, отправьте его.Спасибо!

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: