Новые 18,04 использований 2 ГБ RAM

У меня есть ноутбук RAM на 4 ГБ. В течение прошлой недели моя система замораживалась много. Когда я проверил статистику, она сказала, что 2 ГБ или RAM и кэш на 1 ГБ используются. Загрузка - приблизительно 1,2 или подобный. Таким образом, я переустановил 18.04 и несколько обычных программ. Но даже со всем закрытым, нуль использовал сессию, все еще показывает, что потребление RAM на 2 ГБ является индикатором системной нагрузки. Проверьте снимок экрана ниже.

Я хочу знать, должны ли это нормальная вещь или я быть взволнованы по поводу моих аппаратных средств.Спасибо.

enter image description here

Немного вводной информации. Перед этой новой установкой 18,04, у меня была неполная установка AMPPS. Также Inkscape (который я установил от PPA) отказывал время от времени в течение прошлых 2 недель.

Обновление 1:

$ swapon
NAME      TYPE SIZE USED PRIO
/swapfile file   2G 2.5M   -2

Я должен увеличить размер подкачки?

Обновление 2:

Будет использование классика гнома, которому приносят пользу DE?

3
задан 2 December 2019 в 17:41

4 ответа

Wiki Ubuntu советует, чтобы минимальные системные требования включали 4 ГБ RAM для Рабочего стола Ubuntu. Это было бы для Ubuntu только, не приняв выполнение во внимание приложений.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements

То, что Вы могли рассмотреть, должно использовать более легкий вариант Ubuntu. Та же самая веб-страница имеет некоторые предложения, перечисленные внизу страницы. С другой стороны, если это возможно, Вы могли бы рассмотреть для увеличения суммы RAM в компьютере.

3
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Но даже со всем закрытым, нуль использовал сессию, все еще показывает, что потребление RAM на 2 ГБ является индикатором системной нагрузки... Я хочу знать, должны ли это нормальная вещь или я быть взволнованы по поводу моих аппаратных средств.Спасибо.

Я думаю, что это нормально, потому что моя система также имеет то же использование памяти. У меня в настоящее время ничего нет, выполнение и мое использование памяти составляют 2,0 ГБ, кэш 1,8 ГБ, но у меня также есть 4 ГБ области подкачки (своп-файл на 2 ГБ и 2 ГБ zram), и мой swappiness установлен на 10.

Я использую zram наряду с регулярной подкачкой, на 4 ГБ RAM, с SSD вместо жесткого диска на ноутбуке Toshiba со старым поколением i3 процессор от ~2012 и вещи, выполненные гладко.


Как узнать, сколько области подкачки я имею?

Использовать swapon узнать, сколько области подкачки Вы имеете.

Я должен увеличить его? Если да, как сделать это?

Я не рекомендую увеличить размер файла подкачки, но я действительно рекомендую использовать zram для увеличения полного размера подкачки.

Используя zram автоматически добавит 1/2 Вашего размера RAM к Вашему размеру подкачки без убывающей доходности своп-файла (доступ жесткого диска является приблизительно 10 ³ медленнее затем доступ RAM).

Для увеличения области подкачки с помощью zram можно выполнить следующие команды:

sudo apt update
sudo apt install zram-config
sudo systemctl enable zram-config
sudo systemctl start zram-config

Чтобы проверить, что zram используется, выполненный: swapon и zram должен быть перечислен.

Вот пример:

~$ swapon
NAME       TYPE        SIZE   USED PRIO
/swapfile  file          2G 101.9M   -2
/dev/zram0 partition 486.1M 209.3M    5
/dev/zram1 partition 486.1M 210.1M    5
/dev/zram2 partition 486.1M 208.6M    5
/dev/zram3 partition 486.1M 206.8M    5
3
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Использование системной памяти и выделение памяти корректируются в зависимости от доступной памяти системы на определенных аппаратных средствах. В зависимости от многих переменных фактическая используемая память может отличаться от системы до системы. В целом, пока система не исчерпывает память, имея более высокое, чем ожидаемое использование памяти не что-то для волнения о.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Существует известная проблема с некоторыми устройствами рабочий Gnome, привыкший в Ubuntu 16.04 к 18,04 протекающим RAM из-за ошибки с Gnome 3. Можно читать больше об этом в: https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-shell/issues/64

Рабочие станции, которыми мы владеем, не имели той проблемы начиная с обновления к 19,04 или тестируют машины, работающие 19.10.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: