Много проблема с монитором, вводные программы и диалоговые окна

Я недавно переключился на Ubuntu 19.04 с плазмой KDE. Прежде всего, поздравляю всем людям там, которые сделали Linux применимым пользователю компьютера, не профессионалу. С небольшим усилием я смог покинуть мир Windows и сохранить меня много головной боли. Теперь, моя проблема. 3 монитора, каждый - 4K телевидение с разрешением, измеренным для тиражирования 4 мониторов, хотя оно только распознано как 1 большой монитор, в то время как у меня есть два нормальных 1600x900 мониторы направо. Проблема, когда новое диалоговое окно, уведомление или программа открывают его, всегда находится в крайне левом верхнем углу 4k ТВ. Я предпочел бы, чтобы они открылись в центральном мониторе, и я перемещу их при необходимости. Я искал и искал ответ поэтому, если это уже спросили, простите, я не мог бы найти его.

23.11.19 Обновленная информация о компьютере: Сделанный в домашних условиях, Intel i5-4690, 4 ядра, 3.50 ГГц; видеокарта Intel HD 4600, NIC, звучит как все на материнской плате; поршень на 16 ГБ; HD НА 1 ТБ; Kubuntu 19.04; стандарт контролирует, x2 является HP W2071d; телевизионный монитор LG 43uk6300pue 4096x2160. Сообщите мне, нужна ли Вам больше информация.Спасибо.

Обновление 24.11.19: средний монитор был установлен на основное устройство все время, но это, казалось, не влияло на проблему. Телевизионный монитор слева, 20-дюймовый HP являются средними и правильными.

27.11.19 Ответил на Спасибо Kenneth, который добился цели. Параметры настройки системы - Поведение Окна - Усовершенствованный - Размещение - В центре; новые уведомления, pdfs и т.д. открываются в центре окна, где приложение. Я только протестировал его с несколькими экземплярами каждого более такого длинного опыта термина, будет необходимо. Очевидно, существует огромный объем возможной настройки, если я использую "Правила Окна" или "Сценарии Kwin", но это вне моего ранга оплаты. Я просто хочу удобный.

Обновление 04.12.19 Дополнительная информация - окна Some должны быть индивидуально установлены открыться, где Вы хотите их, вышеупомянутое решение, кажется, немного случайно. Windows все еще открывается в другом месте, но только некоторые без реальной рифмы или причины. Но уведомления и большинство окон теперь открываются центрируемый на основном мониторе.

0
задан 4 December 2019 в 17:02

2 ответа

Я не полностью уверен. Но в дисплее конфигурация пытается установить средний монитор, на котором Вы хотите видеть уведомления/диалоговые окна к "Главному дисплею".

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:52

Я не думаю, что возможно сделать то, что Вы спрашиваете (по крайней мере, не с меню параметров настройки системы), но Вы можете, по крайней мере, улучшать вещи несколько.

По крайней мере необходимо смочь заставить окна открываться в центре "активного" монитора, даже если это - не всегда средний монитор. Смотрите на настройки под Window Management > Window Behavior. В частности, попытайтесь играть с опциями под "Многоэкранным Поведением" на Focus Вкладка и опция "Placement" на Advanced Вкладка.

По-видимому, "основной монитор", устанавливающий это, которое Вы уже попробовали, больше имеет отношение к размещению панели, чем размещение окна.

Может быть возможно получить точно, что Вы хотите использовать правила KWin, хотя могут быть нежелательные побочные эффекты. См. это сообщение Reddit.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: