Цикл входа в систему Ubuntu 18.04, вызванный после запуска fsck [дубликат]

Я пользуюсь Linux (Ubuntu) более 5 лет, в настоящее время использую Ubuntu 18.04 на моем ноутбуке Acer. Я всегда перекладываю свой ноутбук в спящий режим, а не выключаю его, чтобы быстро возобновить то, что я делал. Иногда, если я пытаюсь перезапустить его, он загружается в расширенный раздел, говоря, что какая-то часть диска повреждена и требует запуска fsck . До недавнего времени я никогда не сталкивался с серьезными проблемами при выполнении этой операции. После выполнения fsck на / dev / sda4 (мой основной жесткий диск) я не смог снова войти в систему. Это превратилось в бесконечный цикл входа в систему. Я пробовал все решения, которые нашел в Интернете, но ни одно из них не помогло. Я создал другого пользователя через tty и смог успешно войти в новую учетную запись, но не в свою.

Что еще можно попробовать?

-1
задан 19 November 2019 в 07:57

1 ответ

Я переключился на tty, использующий ctrl + высокий звук + f3 на экране входа в систему Ubuntu. Введенный имя пользователя и пароль, затем вошел в систему.

Я удалил /home/<account-name>/.config папка, которой я верю, питает некоторые файлы, которые могли бы быть выполнены на входе в систему, и после этого я смог войти в систему успешно.

Возможно, fsck операция испортила некоторые файлы там. Это после 2 недель головной боли и поиска сети для решений.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: