Наличие некоторой проблемы при установке virtualhost в apache2

У меня есть некоторая проблема при установке virtualhost в apache2. У меня есть три субдомена (a.test.com, b.test.com, c.test.com), которые подключены к тому же серверу. Я устанавливаю virtualhost как ниже, чтобы заставить каждый субдомен показать другой сайт.

# Content of /etc/apache2/sites-available/a.test.com.conf
<VirtualHost *:80>
    ServerName a.test.com
    DocumentRoot /var/www/a
</VirtualHost>

# Content of /etc/apache2/sites-available/b.test.com.conf
<VirtualHost *:80>
    ServerName b.test.com
    DocumentRoot /var/www/b
</VirtualHost>

Причина, что c.test.com.conf не существуют, состоит в том, что я хочу показать 404 незнакомых, или соединение, которому отказывают (вызовите c.test.com, не разрешен), когда клиентская попытка получить доступ к c.test.com. Но, когда клиентская попытка получить доступ на c.test.com это показывает результат a.test.com.

Я уже отключил с 000 значениями по умолчанию, но эти настройки не работают, что я ожидал. То, что я должен сделать для создания c.test.com, показывает 404 незнакомых или соединение, которому отказывают?

Это - результат ls /etc/apache2/sites-available

000-default.conf
a.test.com.conf
b.test.com.conf

Это - результат ls /etc/apache2/sites-enabled

a.test.com.conf
b.test.com.conf
0
задан 17 November 2019 в 09:17

1 ответ

Если никакой соответствующий виртуальный хост не будет найден, то первый перечисленный виртуальный хост будет использоваться.

Используйте виртуальный хост в 000-default.conf настраивать поведение для доменов, которые не соответствуют одному из Ваших других виртуальных хостов. Например, используйте несуществующий корень документа.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: