Ярлыки для изменения размеров окон

Я только что установил Ubuntu 18.04, и я задаюсь вопросом, существует ли способ установить ярлыки для обычно/часто используемого изменения размеров и расположения окон.

Моим другим ноутбуком является MacBook, и я использую Магнит, чтобы быстро изменить размер и изменить местоположение окон. Используя Магнит я могу быстро поразить Высокий звук + для привязки окна на верхнюю половину экрана в 100% шириной или Высокого звука + для привязки его на правильную половину экрана с 100% высотой. Это - вид UX, который я после.

Мой менеджер окон является GDM3.

$ cat /etc/X11/default-display-manager
/usr/sbin/gdm3

Существует ли способ сделать это с GDM3? или существует ли приложение, которое я могу установить, который включит его? Или я должен переключить GDM3 для другого менеджера окон? Я открыт для опций здесь.

0
задан 30 December 2019 в 02:41

1 ответ

Сборка - в мозаичном размещении ярлыков включает:

  • Super+Up для максимизации
  • Super+Down для восстановления
  • Super+Left для мозаичного размещения оставленный половину
  • Super+Left для мозаичного размещения правильной половины

Вы видите больше опций и присваиваете ярлыки на них путем изучения настроек, которые по умолчанию не выставляются. Установка dconf-editor. Перейдите к/org/gnome/desktop/wm/keybindings/для нахождения нескольких связанных с менеджером окон ярлыков. Вы найдете опции, такие как "максимизирование горизонтально" и "максимизирование вертикально" среди других опций, где можно установить привязку клавиш. Взгляд на примеры, где привязка клавиш определяется, чтобы учиться о синтаксисе определять привязку клавиш.

1
ответ дан 4 January 2020 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: