заставьте usb придерживаться загрузочный, и теперь наклон удаляет данные

Я использовал (взял) палку usb для установки Lubuntu. Сделайте это, загрузочное использование делает загрузочный диск, и теперь не возможно удалить те файлы.

Я попробовал несколько решений, но ничто, кажется, не работает или просто не могло найти правильное. Какая-либо справка на этом?

Терминальные выводы

sudo mount -o remount,rw '/media/santi/Lubuntu 19.04 amd64'/
mount: /media/santi/Lubuntu 19.04 amd64: cannot remount /dev/sdb1 read-write, is write-protected.

----------

rm: cannot remove 'boot': Read-only file system
rm: cannot remove 'casper': Read-only file system
rm: cannot remove 'dists': Read-only file system
rm: cannot remove 'EFI': Read-only file system
rm: cannot remove 'install': Read-only file system
...
0
задан 11 January 2020 в 20:55

2 ответа

Отформатируйте Карту памяти FAT32

Можно использовать gparted или диски гнома (disks) сделать задание. Все в USB закончится навсегда. Но, который является хорошо, поскольку Вы не хотите возвращать одолженный USB с Живой загрузочной системой Lubuntu. Вы хотите возвратить его пустой и чистый.

Объяснение

Когда Вы создали установку Живая Ubuntu USB с помощью Создателя Загрузочного диска, что приложение только скопировало содержание файла ISO в USB. Это использовало внутреннюю команду dd клонировать файловую систему в файле ISO. Эту файловую систему называют ISO 9660. Это было предназначено, чтобы быть для DVD и CD. Так как DVD и CD являются дисками только для чтения, ISO 9660 является файловой системой только для чтения. Поэтому Вы не можете удалить папки и файлы в Живом USB. Создание Живого USB в действительности отформатировало USB от FAT32 до ISO 9660.

Между прочим, когда Вы создали Живой USB с помощью Создателя Загрузочного диска все, что существовало в USB, был удален навсегда. Так, если у Вашего друга, который предоставил Вам USB, были некоторые файлы в нем, они давно в прошлом. Поэтому нет никакого вреда в форматировании USB снова к FAT32. На самом деле это - единственный способ возвратить его его предыдущему состоянию.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 12 January 2020 в 12:35

Фрагмент сообщения об ошибке cannot remount /dev/sdb1 read-write, is write-protected. средства, что карта с интерфейсом USB имеет крошечный физический переключатель "Разрешения записи". Извлеките палку и найдите его.

1
ответ дан 12 January 2020 в 12:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: