14.04 не имеет пакета imagemagick

Я хотел бы ответить об одной из причин, которые могут привести к этой сложной ситуации.

У меня была GPT-система с Ubuntu 14.04, без Windows. Мне не удалось установить Windows без очистки моего диска. Итак, я взял необходимый BACKUP (всегда делайте это независимо от того, что вы делаете) и вытирал диск с помощью загрузочного Windows USB.

Теперь уловка, даже если это автоматически преобразуется из GPT в MBR, так или иначе, он поддерживает подписи GPT. Таким образом, любой инструмент для управления жестким диском (например, Gparted) запутывается, поскольку он обнаруживает GPT и MBR. Таким образом, это будет показывать все дисковое пространство как нераспределенное, как будто у вас нет Windows. Но если вы зарегистрируетесь на своем носителе, он покажет монтируемые диски, даже покажет все данные, которые ваш диск имеет.

Решение этого - сделать загрузочный USB с любой версией Linux. Загрузите его и как только Linux запустится, откройте терминал и используйте BACKUP , чтобы удалить все поврежденные записи GPT или подписи.

1
задан 23 May 2014 в 18:19

3 ответа

В Ubuntu 14.04 imagemagick доступен в основном репозитории & amp; php5-imagick доступен в репозитории юниверсов. Итак, следуйте команде в терминале:

sudo add-apt-repository main
sudo add-apt-repository universe
sudo apt-get update
sudo apt-get install imagemagick php5-imagick
9
ответ дан 24 May 2018 в 07:26
  • 1
    Просто FYI, на Amazon EC2 Ubuntu 14.04 (по крайней мере, в регионе Н. Виргиния), репозиторий universe включен по умолчанию. Проверьте /etc/apt/sources.list. – Dimitry K 24 November 2014 в 19:15

это сделало трюк для меня ...

sudo apt-get install php5-imagick
sudo service apache2 reload
2
ответ дан 24 May 2018 в 07:26

Я использовал следующее:

sudo apt-get update
sudo apt-get install imagemagick php-imagick

, а также должен был перезапустить apache до того, как он начал работать:

systemctl restart apache2
1
ответ дан 24 May 2018 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: