Покажите прогресс передачи при копировании файлов

Копирование больших файлов в человечности (19.10 в моем случае) в Наутилусе, Файлах или Midnight Commander и Thunar к внешнему диску (FAT или NTFS) дает мне поле, которое отображает индикатор выполнения без "прогрессии", т.е. переходит до самого конца размера файла (как своего рода предварительное выделение) и остается там показывающим, пока копирование не проуступает другому файлу или законченное. Я не могу судить, сколько времени процесс копии действительно возьмет, ни если он застревает или иначе. Существует ли программа или опция, которая отображается, прогресс "Windows" - разрабатывают с оперативной прогрессией и скоростью передачи?

1
задан 18 January 2020 в 13:32

1 ответ

У Вас есть очень много памяти для этого для случая. Действительно, когда файлы копируются, они копируются в буфер памяти сначала. От буфера они копируются в диск. Относительно приложений, делающих копию, прогресс согласия на буфер - то, что показывают. Терминальная команда копии будет закончена, если все будет в буфере. Для графической программы по-видимому, диалоговое окно прогресса завершается только, когда все посвящает себя диску. В результате индикатор хода выполнения продолжается очень быстро, но затем останавливается, пока полный буфер не фиксировался.

Это действительно не очень удобно, и представляет довольно ненадежные диалоговые окна прогресса. Это потребовало бы проблем регистрации разработчикам для фундаментального изменения способа, которым такие индикаторы выполнения контролируют прогрессию копии или операцию пересылки.

0
ответ дан 19 January 2020 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: