Presario CQ57 Ubuntu Compaq, как я делаю жесткую перезагрузку

Я пытался изменить свой пароль пользователя, но он сказал, что не существует так, я хотел сделать жесткую перезагрузку, делающую его совершенно новый, но как. Прошлый раз, когда это использовалось, был/2014, Denver co. удаляют все и перезапускают новый, то, что я имею в виду как "жесткий" перезапуск

0
задан 15 January 2020 в 22:35

1 ответ

Ваш Presario CQ57 больше не отвечает требованиям Ubuntu 18.04, но другие поддерживаемые производные Ubuntu делают. Я предложил бы посетить http://ubuntu.com/downloads/flavours для выбора менее требовательной версии, которая установит тот же путь как стандартная Ubuntu, как уважаемый Thomas Ward объяснил выше.

Загрузите файл ISO для 'аромата' по Вашему выбору от https://ubuntu.com/download/flavours. Файл ISO, который Вы используете для создания LiveUSB, должен быть проверен на ошибки загрузки https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-how-to-verify-ubuntu#0.

Установка, согласно Каноническому, издателям Ubuntu, обычно делается, следуя этим инструкциям на другом ПК Linux https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb-stick-on-ubuntu#0 или в Windows PC https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb-stick-on-windows#0.

После того как Вы делаете LiveUSB, устанавливаете его выполняющий эти шаги https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-install-ubuntu-desktop#0 и на шаге 6. Выделите дисковое пространство, выбирают диск Erase и устанавливают Ubuntu (Xubuntu, Lubuntu, Kubuntu, и др.)

И, для доступа к настройкам BIOS/firmware, согласно HP:

  • Ноутбуки произведены с середины 2011 (скорее всего): Выключите ПК, нажмите кнопку питания и затем неоднократно нажимайте клавишу Esc, пока Меню Запуска не откроется. Нажмите F10 для ввода Утилиты BIOS Setup.

  • Ноутбуки произведены между 2008 и серединой 2011: Если дисплеи экрана-заставки Compaq или HP после запусков компьютера, нажмите Escape при запросе ввести Меню Запуска и затем нажать F10 для ввода Утилиты BIOS Setup. Некоторые модели могли бы сразу поддерживать нажатие F10 после включения ноутбука для ввода Меню Запуска.

Ваше руководство имеет больше детали о процессе, запускающемся на странице 81.

0
ответ дан 19 January 2020 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: