Eclipse и java 7, но не javac?

Во-первых, добро пожаловать в Ubuntu ...

Сначала узнайте свои основы ... Ubuntu - одна из многих версий Linux или «дистрибутивов». Конечно, это один из самых популярных.

Windows, с другой стороны, является продуктом от Microsoft. Теперь, если вы видите какую-либо программу с расширением «exe» или «dll», это гарантированно будет только для Windows. Поэтому первое, что вам нужно сделать, это увидеть на своем компакт-диске, если есть папки с именем «Linux» или «Ubuntu» или даже «Debian». Если вы их не найдете, ваш компакт-диск будет строго Windows-only. Таким образом, вы не должны тратить время на то, чтобы попытаться это сделать.

Теперь, предполагая, что у вас нет компакт-диска для Linux / Ubuntu, лучший способ установить все драйверы - это сначала установить ОС с сетевой кабель, подключенный к вашему компьютеру, чтобы он автоматически обнаруживал сетевые / интернет-устройства.

Конечно, вы можете установить все это позже и настроить свое беспроводное соединение позже, но как человека, нового для Ubuntu или Linux в вообще, это означало бы очень много работы. Поэтому, если это свежая инсталляция, вам лучше переделать ее. Но убедитесь, что вы подключены к сети с помощью кабеля.

Если, с другой стороны, вы встали на вызов, вы можете попробовать найти ответы на вопрос о том, как настроить сеть для Ubuntu .

1
задан 24 May 2014 в 12:46

2 ответа

Стандартная среда выполнения Java (JRE) по умолчанию для Ubuntu - OpenJDK (вместо Oracle / Sun). В отличие от имени OpenJDK это происходит как две части: JRE (default-jre) и JDK (default-jdk).

Чтобы также установить JDK (предоставляя javac), установите метапакет по умолчанию, jdk, и вы должны быть настроены.

Если у вас установлено более одного Java-приложения или Java-компилятора, выберите правильный вариант с помощью update-alternatives:

sudo update-alternatives --config java   # runtime
sudo update-alternatives --config javaws # runtime Web Start (applets)
sudo update-alternatives --config javac  # compiler
1
ответ дан 24 May 2018 в 07:25

Кажется, что openjdk вы используете isn`t jdk (помимо имени). Это просто jvm (он может запускать java-программы, но не компилировать их).

Мое решение было загружено jdk с сайта oracle: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/ download / jdk7-downloads-1880260.html

(эта ссылка для jdk7, если вам нужна другая версия, просто найдите jdk на сайте).

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: