Что такое ответвление разработки?

У меня было Ubuntu 18.04 установленный LTS, и это было прекрасно, пока я не считал онлайн, что мог обновить его до Ubuntu 20.04 (Фокальная Ямка). Я сделал то, что это сказало, и теперь я выполняю Фокальную Ямку, но в заголовке это говорит' (ответвление разработки)'.

Это означает, что это не стабильно? Или это это - версия для разработчиков? Кроме того, Если я останусь с этим, и официальный выпуск выходит, то моя версия будет обновлена до него?

Я боюсь того, чтобы там быть ошибками в нем, которые могли бы заставить меня потерять материал или хуже. Для меня было бы безопасно/возможно обновить от этого до последней non-LTS версии?

10
задан 29 January 2020 в 17:10

2 ответа

Выпуск разработки не рассматривают как 'стабильный'; это не будут рассматривать как стабильное до даты выпуска.

Пользователям LTS Ubuntu 18.04 не предложат для обновления в то время, хотя, поскольку пользователи LTS рассматриваются как желание большей части устойчивости. Вместо этого это будет только предлагаться для обновления 18.04 выпусков LTS, когда Ubuntu 20.04 достигнет 20.04.1 этапов.

https://wiki.ubuntu.com/BionicBeaver/ReleaseSchedule

Текущая дата Ubuntu 20.04 выпуск LTS - 26 апреля 2020

Текущая дата Ubuntu 20.04.1 выпуск LTS - 26 июля 2020 (т.е. это - или обычно спустя несколько дней после этого - когда существующая Ubuntu 18.04 пользователям LTS предложат обновление; с задержкой для обеспечения устойчивости для LTS только пользователи)

Выпуски разработки имеют больше обновлений, больше перезагрузок, требуемых, и да, потому что это - выпуск разработки и таким образом все еще в тестировании, это не может быть стабильно. Не все пользователи могут испытать нестабильность (она может зависеть от программного обеспечения, которое они используют, аппаратные средства или много факторов), но я с помощью выпуска разработки для тестирования, так как 17.10 имели только 3-4 проблемы.

Я двойной начальной загрузкой и моим другим выбором ОС является Ubuntu 18.04 LTS, поэтому если у меня есть проблемы с этими 20,04 выпусками разработки, я могу отступить к 18,04 на том же диске для исправления любых проблем (или использовать 'живую' карту флэш-памяти), хотя я не могу помнить должным быть сделать это больше чем через год (или когда 19.04 была разработка, 19.10 и теперь 20.04). Спустя приблизительно неделю после этого 20.04 выпущен, я натолкнусь к 20,10 пребыванию на разработке, поскольку это полезно для меня как член группы разработчиков (тестер).

Другие части к Вашему вопросу

Ваш выпуск разработки автоматически превратится в выпущенную версию, пока Вы продолжаете обновлять, это обратится к полному выпуску в часы, прежде чем ISO станет доступным по всей вероятности.

Можно ли обновить до последнего выпуска non-LTS легко? Нет, следующий выпуск non-LTS на самом деле 20.10 насколько 20.04 затронут, который не будет запущен до 20.04's фактический выпуск. Инструменты Ubuntu для работы обновления для 'обновления', не 'понижают' поэтому, пока это технически возможно, потребовалось бы намного больше работы (и много раз дольше), чем переустанавливание будет.

Пожалуйста, примите во внимание: Вопросы о поддержке Ubuntu 20.04 нельзя спросить относительно этого сайта хотя, поскольку это в настоящее время - выпуск разработки. Форумы Ubuntu и IRC имеют ubuntu+1 области для запросов поддержки выпуска разработки; таким образом, Ваши варианты поддержки уменьшаются. Будучи выпуском разработки, много проблем, с которыми встречаются, принадлежат вместо этого отчетов об ошибках, таким образом, любые закрытые вопросы предложат регистрировать ошибки, таким образом, они смогут быть зафиксированы.

13
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

У меня было Ubuntu 18.04 установленный LTS, и это было прекрасно, пока я не считал онлайн, что мог обновить его до Ubuntu 20.04 (Фокальная Ямка). Я сделал то, что это сказало, и теперь я выполняю Фокальную Ямку, но в заголовке это говорит' (ответвление разработки)'.

Это означает, что это не стабильно? Или это это - версия для разработчиков? Кроме того, Если я останусь с этим, и официальный выпуск выходит, то моя версия будет обновлена до него?

Это означает, что это находится все еще в разработке, в основном каждый выпуск человечности запускается как копия предыдущей. Затем новые версии программного обеспечения импортируются (и материал, импортированный из Debian, и наполните вручную Упакованный Ubuntu). Затем период тестирования и bugfixing следует.

Я боюсь того, чтобы там быть ошибками в нем, которые могли бы заставить меня потерять материал или хуже.

Это иногда происходит, но это намного более характерно для материала только к не, работают. Сохраните резервные копии вещей, которые важны для Вас.

Для меня было бы безопасно/возможно обновить от этого до последней non-LTS версии?

Последняя non-lts версия в настоящее время 19.10, так было бы снижение от того, что Вы выполняете теперь, в целом инструменты Debian/Ubuntu не разработаны для поддержки снижений.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: