вкладки изменяются на пробелы когда копия и вставка

Я редактирую сценарий Python в терминале шпаклевки. Копия и вставка заставляют вкладки быть замененными пробелами, даже в том же терминале, который вызывает проблемы. Это поведение шпаклевки? Нано поведение? Что-то в окнах? Я мог отметить и скопировать, так как я использую нано, но в конечном счете пересмотренные изменения сценария должны быть вставлены назад в систему Linux, на которой я создал сценарий. Та система не имеет платы AMD, и я тестирую сценарий в системе, которая делает шпаклевку использования для доступа к каждой системе

1
задан 24 January 2020 в 03:47

2 ответа

Я подозреваю, что это - поведение шпаклевки. Можно использовать команду sed для замены ведущих пробелов символами табуляции:

sed "s/    /\t/g" filename

Пример выше заменяет 4 ведущих пробелов 1 вкладкой. Измените количество пробелов для удовлетворения потребностям. Если вывод выглядит правильным, можно сохранить изменения в исходном файле вместо того, чтобы печатать его к стандарту:

sed -i "s/    /\t/g" filename
1
ответ дан 30 January 2020 в 23:31

Моя фиксация была, если я редактирую что-то в Windows, который я запущу как сценарий в Linux позже, должен использовать Блокнот ++. Это имеет изящную функцию; при Редактировании можно выбрать, EOL Conversion затем изменяют файл от Windows до Linux - или MacOS форматирование EOL!

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: