Как я использую свой рабочий стол в качестве домашнего настольного сервера

У меня есть ПК, который я хочу использовать в качестве общего сервера для всех своих устройств. Я хочу смочь сохранить его в своем подвале и использовании, это - gui рабочий стол на моем пи малины 4 (я также хочу включить свои 2 монитора на этом и получить 2 дисплея), или использование, это - gui рабочий стол на моем ноутбуке, когда я нахожусь на своей кровати.

Я попытался использовать tigervnc с xfce, но это является все еще очень медленным и отстающим, даже если все устройства соединены проводом. Существует ли способ, которым я могу сделать это?

-2
задан 19 January 2020 в 21:34

1 ответ

Это кажется, что Вы хотите к удаленному рабочему столу в Ваш ПК внизу, с помощью raspberyy пи в качестве простого терминала. Это полностью выполнимо. Посмотрите здесь https://linuxize.com/post/how-to-install-xrdp-on-ubuntu-18-04/для инструкций.

Другая опция состоит в том, чтобы просто использовать ssh с-Y опцией. Некоторые инструкции здесь https://kb.iu.edu/d/bdnt.

При попытке соединиться от устройства окон, то необходимо будет, вероятно, установить что-то как xming http://www.straightrunning.com/XmingNotes/ на Windows Server.

Надежда, которая помогает.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: