приложение + папка ярлыки рабочего стола [дубликат]

Я использую Ubuntu 18.04. Как я могу добавить ярлыки на рабочий стол, как в Windows? Я хотел бы сделать ярлык, например, для приложения Spotify (так что это не родное приложение ubuntu), и я хочу сделать ярлыки для папок.

0
задан 15 February 2020 в 23:02

1 ответ

Не то, чтобы очевидный в Ubuntu, потому что существует тенденция переехать от значков на рабочем столе. Gnome Shell, на котором базируется Ubuntu, даже не поддерживает значки на рабочем столе больше. Ubuntu повторно ввела значки на рабочем столе в Ubuntu 19.10 при помощи Gnome расширение Shell. В Ubuntu 18.04 значки на рабочем столе все еще обеспечиваются файловым менеджером. Особенно для этого, они включали версию Файлов, которая является более старой, чем та принадлежность версии Gnome Shell.

Однако, это может быть сделано. (инструкции, адаптированные к Ubuntu 19.10 курсивом)

  1. Найдите соответствующий файл средства запуска в своей системе. В "Файлах" переместитесь в "Другие Местоположения" на боковой панели, затем на области папки, перейдите к "Компьютеру", затем "Доля" затем "Приложения". Это содержит подавляющее большинство средств запуска для приложений, установленных в Вашей системе. Найдите средство запуска, которое Вы хотите и копируете его.
  2. В Ubuntu 18.04 можно перетащить тот файл на рабочий стол. Пользователи Ubuntu 19.10 должны скопировать файл в папку "Desktop" в их домашней папке с помощью файлового менеджера.
  3. Средство запуска выглядит странным, но это будет зафиксировано через мгновение. В Ubuntu 18.04 дважды щелкните по средству запуска. Вы получите диалоговое окно предупреждения:

enter image description here

  1. Выберите "Доверие и Запуск". Теперь, средство запуска будет превращено в нормальное, рабочее средство запуска с корректным значком. Пользователи Ubuntu 19.10 должны щелкнуть правой кнопкой по средству запуска по рабочему столу и затем выбрать, "Позволяют запускаться".
0
ответ дан 20 February 2020 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: