Как активировать Средство выбора Эмодзи в KDE Plasma 5.18 на Kubuntu 19.10

Я задаюсь вопросом о новом обновлении на KDE Plasma 5.18.0, существуют некоторые улучшения и новые возможности, как упомянуто здесь.

Существует одна вещь, что я интересуюсь, назван Средством выбора Эмодзи. Официальный сайт KDE сказал, что средство выбора эмодзи будет инициировано и всплывающее окно путем нажатия Meta +. (Супер +.). Но я не знаю, я ничего не получаю всплывающее окно при попытке той комбинации клавиатуры на редакторе, поле ввода текста или таком.

Ранее, я был в KDE 5.16.x как значение по умолчанию при установке Kubuntu 19.10. Услышанный о тех новостях, затем я полно обновленный моя система с помощью этого пути,

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt update && sudo apt full-upgrade

После этого я перезапустил свой компьютер, вошел в систему снова, попробованное средство выбора эмодзи, и ничто не работало. Какая-либо справка?

1
задан 15 February 2020 в 05:08

1 ответ

К сожалению, проблема просто, потому что я установил прикрепление Латте и то если его функциональный ярлык значения по умолчанию средства выбора эмодзи замены. Таким образом, обходное решение должно только перейти к Параметрам настройки системы> Ярлык> Глобальные Ярлыки> Селектор Эмодзи.

Затем нажмите глобальную ячейку Emoji Selector, выберите Значение по умолчанию. Диалоговое окно будет запрошено подтвердить повторно присваивающийся селектор Эмодзи для того ярлыка. Нажмите да для подтверждения.

Такие вот дела. Теперь я могу использовать Селектор Эмодзи везде в системе только путем нажатия на Meta +. (Супер +.).

В моем случае прикрепление Латте заменило ярлык и вызвало проблему. Возможно, в Вашей стороне, это будет другим приложением, просто следовать за моим способом решить это в случае, если Вы находите ту же проблему как я.

1
ответ дан 20 February 2020 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: