Совместное использование файлов и совместная работа с каландрированием [закрыто]

Надеетесь найти вас в порядке? Я новичок в том, что касается внутренней работы Ubuntu, хотя я устанавливал ее на многих платформах. Мне нужно "построить" систему со следующими критериями: 1. Общий доступ к сетевым файлам (клиенты Windows для доступа к общему ресурсу компании) 2. Общие календари "жизни" компании (совместимые с Outlook) 3. Центральное хранилище вложений электронной почты.

Я смотрел на Bedework, но изо всех сил пытался начать, то же самое с Radicale. Любые предложения и объяснения того, как начать, будут оценены.

-1
задан 11 February 2020 в 17:03

1 ответ

Я не уверен, могу ли я дать Вам все ответы, в которых Вы нуждаетесь, но у меня есть пара предложений, которые могли бы помочь Вам найти свое решение.

  1. можно использовать стандарт smb/cifs сервер, который может быть установлен с apt-get install samba. Я попытался бы гуглить "сервер самбы Ubuntu руководство XX.XX" для получения дополнительной информации. (xx.xx быть Вашей серверной версией) Это обычно работает хорошо с клиентами окон, однако могут быть некоторые петли с аутентификацией, которую Вы, возможно, должны были бы разработать.
  2. Я полагаю, что Nextcloud/Owncloud оба поддерживают общий календарь, который интегрируется хорошо с несколькими платформами. Кроме того, Nextcloud имеет webdav сервер, который позволяет монтироваться из ОС, но я не уверен, если Windows поддерживал бы его таким же образом, что SMB/CIFS делает.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: