Черный экран при возобновлении от приостанавливает - xubuntu

У меня есть Thinkpad E495 с AMD Ryzen 7 с интегрированной графикой. Я использую открытый исходный код по умолчанию amdgpu драйвер и 18.04.4-LTS Xubuntu. Когда я приостанавливаю всегда, например, с помощью меню или путем установки диспетчера электропитания для приостановки при закрытии крышки ноутбука, это, кажется, приостанавливает правильно (т.е. свет питания медленно мигает). На резюме (кнопка питания или открытие крышки) однако, свет на кнопке питания идет тело, но экранная подсветка никогда не включает. Экран просто остается темным. Я искал форум и попробовал много предложений (удаляющий легкий блокировщик и использующий xscreensaver или xfce4-экранную-заставку), и я не нашел ничего, что работает все же. Какие-либо предложения?

1
задан 10 February 2020 в 02:28

1 ответ

После большого поиска и устранения неисправностей и очень превосходной поддержки со стороны ioria на Поддержке IRC Ubuntu, я смог успешно решить, приостанавливают/возобновляют, не запираясь на резюме путем обновления ядра к "hwe" ядру:

склонные sudo - получают установку - установка - рекомендует linux-generic-hwe-18.04 xserver-xorg-hwe-18.04

который установил 5.3.0-28-универсальное ядро. Поддержка IRC также предложила использовать xscreensaver вместо легкого блокировщика, таким образом, я удалил легкий блокировщик и установил xscreensaver. Это более ужасно, но по-видимому более стабильно. Существуют подробные инструкции для установки xscreensaver для ноутбуков с помощью 18.04 LTS здесь:

https://www.reddit.com/r/xubuntu/comments/9tlnnu/how_to_setup_xscreensaver_to_lock_on_suspend_for/

Я попробовал несколько различных экранных заставок при поиске и устранении неисправностей, таким образом, в рамках Настроек XFCE> Сессия и Запуск> Вкладка Автоматического запуска Приложения, на которую ссылаются в reddit инструкциях, я также снял флажок с Автоматическим запуском и для легкого блокировщика и для других приложений экранной заставки, которые были удалены. Я также должен был подать заявку, recommeneded "фиксируют" из reddit инструкций, чтобы надежно заблокировать экран и потребовать пароля при закрытии крышки ноутбука.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: