Перемещение casper-rw к другому разделу

Я создаю диск мультифлэш-памяти начальной загрузки с несколькими дистрибутивами Linux на нем, что я загружаюсь от grub2. У меня в настоящее время есть соответствовать набор установки Ubuntu, где casper-rw находится на том же разделе как живая Ubuntu; потому что у меня есть несколько различных дистрибутивов с персистентностью, я использую параметр начальной загрузки персистентного пути для разделения их, который хорошо работает.

Раздел, где Ubuntu установлена, является разделом FAT32, тем не менее, и я хотел бы переместить casper-rw в отдельный ext2 раздел для обхождения ограничения размера файла на 4 ГБ. Я не могу выяснить, как сделать это. Я пытался делать что-то как путь персистентности =/dev/sdb2/ubuntu (и поместите casper-rw в тот каталог), но не кажется, что путь персистентности знает, как переместиться по устройствам (я получаю ошибку, которая похожа, это от overlayfs о lowerdir том, чтобы быть недопустимым, когда я делаю это).

В других дистрибутивах я могу сказать это, какое устройство поставить файл персистентности, и это может быть отдельным от устройства, где vmlinuz живет. Действительно ли это возможно с Ubuntu? Если так, как? Только, чтобы быть ясным, я не хочу создавать casper-rw раздел (так как я хочу отдельные casper-rw файлы для каждого из моих дистрибутивов). Я просто хочу смочь сказать личинку, какой раздел считать для моего файла персистентности, где тот раздел отличается от того, где мои системные файлы Ubuntu живут.

1
задан 27 February 2020 в 08:38

1 ответ

YUMI много начальная загрузка

YUMI сделает Много Начальную загрузку USB с несколькими персистентными файлами больше, чем 4 ГБ. Persistent=path не требуется.

Существует версия для Начальной загрузки BIOS и Версия для Начальной загрузки UEFI.

Поскольку casper-rw файлы, больше, чем запуск на 4 ГБ с NTFS, отформатировали диск.

Если моя память корректна, версия UEFI является FAT32 только и не работает на большие casper-rw файлы.

https://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/

См. также: Casper-rw регистрирует больше, чем 4 ГБ - подтвердите

0
ответ дан 27 February 2020 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: