Действительно ли это возможно для ошибки в портах исходного кода сети (TCP/IP)?

Это не может быть логическим вопросом. Но я хотел бы понять это.

Любой сервис, который предоставляет услуги в Интернете, Имеет ряд спецификаций и портов на основе стандартов и задач. Для запуска этих сервисов ряд кода определяется и помещается в ядро операционной системы и выполнения в фоновом режиме.

Я имею в виду, каждый сервис имеет порт, Например, сервис ssh, https, FTP... Эти сервисы имеют порты, которые требуют портов при соединении. Каждый механизм работает на компьютере с некоторым исходным кодом. это верно? Я хочу сказать, что исходный код, записанный для создания сетевых портов, может вызвать проблемы безопасности и получить ошибки и использование?

Поскольку всегда существуют ошибки и проблемы безопасности в сервисе. Таким образом, можно сказать, что исходный код имеет ошибки для создания портов!

0
задан 8 March 2020 в 03:52

1 ответ

Читать man 2 bind;man 7 raw;man socket. Также читайте, "СМ. ТАКЖЕ" рекомендации.

Когда сервер запускается, он создает сокет и настраивает сокет для чтения из определенного порта.

Другие системы могут отправить пакеты TCP/IP на сервер на указанном порте.

Это до сервера для решения, что сделать с данными.

Существует список закрепленных портов, что большинство серверов следует, видит https://en.wikipedia.org/wiki/Well-known_ports, но это добровольно и настраивается. Например, веб-сервер, слушающий на порте 80, не отличается, чем веб-сервер, слушающий на порте 8080, за исключением того, что он открывает непривилегированный порт.

Сервер "не помещается в ядро операционной системы", это запустило обычную программу. Дополнительные полномочия необходимы, если сервер хочет открыть "привилегированный" порт (1-1023), но правильно написанные серверы оставляют полномочие после открытия сокета на привилегированном порте.

0
ответ дан 8 March 2020 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: