Как открыть окна непосредственно в полноэкранном режиме на Ubuntu 18.04?

Действительно ли возможно иметь конфигурацию для открытия какого-либо окна непосредственно в полноэкранном режиме? Я к усталому из нажатия F11...

0
задан 14 March 2020 в 15:41

1 ответ

Некоторые приложения те, которые Проявляют, имеют опции или параметр командной строки, который позволяет запускать их полный экран. Нет никакой полной установки, которая позволила бы Вам автоматически открывать новые окна в полноэкранном режиме на Gnome Shell, который является рабочим столом, используемым Ubuntu 18.04. Однако, существуют некоторые опции.

1. Изменение Gnome рабочий стол Shell

Можно удалить topbar и удалить художественные оформления окна на максимизируемых окнах, чтобы иметь почти полноэкранный опыт.

Скройтесь главная панель скроет Вашу главную панель. Пиксельное Средство сохранения удалит строки заголовка прежней версии из максимизируемых окон

Вместе, эти расширения дадут Вам почти полноэкранный опыт в максимизируемых окнах.

2. Использование Devilspie или Devilspie2

Devilspie и Devilspie2 являются старыми инструментами, все еще работают отлично над рабочими столами, которые работают на Xorg. Можно определить правила, которые должны быть применены к недавно созданным окнам. По сути, Вы могли установить то любое окно, автоматически максимизируется, но необходимо будет исключить диалоговые окна. Это может сделать точно, что Вы хотите, но требует, чтобы звякание с файлом конфигурации настроило его первоначально.

0
ответ дан 15 March 2020 в 07:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: