Как искать ВСЕ сочетания клавиш в рамках KDE Plasma? (Не сетью)

Я только что начал использовать Kubuntu с KDE Plasma.

Я хотел искать сочетание клавиш для переключения пользователей. Вводящий "пользователь переключателя" в средстве запуска приложения ничего не поднял. Нажатие на "Leave" и mousing по "Пользовательской записи списка" Переключателя ничего не подняло.

Я наконец нашел сочетание клавиш путем открытия "глобальных сочетаний клавиш" (может быть открыт через параметры настройки системы, или непосредственно), и затем нажимающий "ksmserver" и затем видящий ярлык для "Сессии Блокировки".

Насколько я могу сказать, нет никакого более короткого способа найти ярлык. Поле поиска выше списка ярлыков будет ТОЛЬКО искать в настоящее время выбираемый список, который является одним из: Доступность, Громкость, Демон KDE, ksmserver, KWin, Плазма, Управление питанием, Команда выполнения. Я не вижу способа искать все те сочетания клавиш одновременно.

То поле поиска также не будет искать "Стандартные Ярлыки", которые должны быть открыты отдельно, если Вы не входите через "Параметры настройки системы" во-первых. Аналогично "веб-Ярлыки" и "Пользовательские Ярлыки" должны искаться отдельно. (Поиск в средстве запуска приложения для "Ярлыков" не поднимет представление "System Settings Shortcuts" также, между прочим, таким образом, это была просто интуитивная прозорливость, что я нашел его вообще, а не просто четыре отдельных представления, которые это содержит.)

Как я могу искать ВСЕ сочетания клавиш в KDE?

И дать практическое непосредственное использование для этого, также: когда я пытаюсь закрыть Параметры настройки системы с помощью Ctrl-Q, я получаю звон и всплывающее сообщение:

Сочетание клавиш 'Ctrl+Q' неоднозначно. Используйте, 'Настраивают Ярлыки' от меню 'Settings' для решения неоднозначности. Никакое действие не будет инициировано.

Просматривая списки сочетания клавиш и сортировку по сочетанию клавиш (а не по имени действия), я не вижу Ctrl-Q, связанный ни с чем кроме "Выхода". Таким образом, как я могу узнать, почему это неоднозначно?

(Обратите внимание, что я хотел бы двухсторонний поиск: поиск именем действия и поиск сочетанием клавиш. Полный ответ включал бы обоих, но имеющий всего один или другой все еще будет хорошо.)

0
задан 13 March 2020 в 20:54

1 ответ

Ярлыки зарегистрированы в ~/.config/kglobalshortcutsrc и ~/.config/khotkeysrc.


Глобальные Ярлыки> ksmserver только перечисляют ярлыки для

  • Останов без подтверждения
  • Сессия блокировки
  • Выйти из системы
  • Выйдите из системы без подтверждения
  • Перезагрузка без подтверждения

Нет никакого ярлыка во что GUI для Пользователей Переключателя.


Ре.

И дать практическое непосредственное использование для этого, также: когда я пытаюсь закрыть Параметры настройки системы с помощью Ctrl-Q, я получаю звон и всплывающее сообщение:

Сочетание клавиш 'Ctrl+Q' неоднозначно. Используйте, 'Настраивают Ярлыки' от меню 'Settings' для решения неоднозначности. Никакое действие не будет инициировано.

У меня нет проблемы при закрытии Параметров настройки системы с Ctrl+Q в Kubuntu 18.04 (Плазма 5.12.9), 19.10 (Плазма 5.18.3), и 20.04 (также Плазма 5.18.3).

Однако, когда я пытаюсь установить Ctrl+Q для чего-то еще, я также получаю звон со следующим всплывающим окном, которое ясно указывает, какая текущая роль присвоена Ctrl+Q и так отличается от того, что Вы отправили:

Shortcut Conflict


Обратите внимание на то, что желательно спрашивать один конкретный вопрос на вопрос точно так же, как в Unix & Linux.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: