Как я могу отправить окно в другую рабочую область, не изменяя активную рабочую область?

Существует ли сочетание клавиш для отправки окна в другую рабочую область, оставаясь в текущей рабочей области, так, чтобы я мог проигнорировать его на данный момент?

Я использую новую установку Ubuntu 18.04 с интерфейсом GNOME по умолчанию. На win10 я привык отправлять окна в другую рабочую область так, чтобы он не беспокоил меня на данный момент благодаря virtualdesktopenhancer.

Этим вопросом является точно то же, за исключением того, что это не о GNOME, а о XFCE. Я не попробовал, работают ли ответы там также на GNOME, потому что я надеюсь на более легкий ответ.
Если бы нет никаких более легких ответов, я ценил бы ответ, который также объясняет, как настроить такое сочетание клавиш.

Этим вопросом является точный дубликат на родственном сайте - без действительных ответов. Я спрашиваю здесь, потому что это характерно для человечности.

8
задан 12 March 2020 в 21:18

4 ответа

Согласно связанному QA

wmctrl -r :ACTIVE: -t 0  // Move active window to workspace 1
wmctrl -r :ACTIVE: -t 1  // Move active window to workspace 2
wmctrl -r :ACTIVE: -t 2  // Etc...

При здании на этом вот команда с помощью wmctrl, который отправляет в настоящее время активное окно в следующую рабочую область (родственник), не изменяя в настоящее время активную рабочую область.

wmctrl -r :ACTIVE: -t $((1+$(wmctrl -d | awk '{ if ($2 == "'*'") print $0}' | awk '{print substr($0,1,1)}')))

Создать ярлык для команды на самом деле довольно просто: Откройте "Settings"> "Devices"> "Keyboard" и прокрутите вниз для добавления ярлыка.

Если ярлык не работает таким образом, но работы команды, когда выполнено от терминала, сохраните его в файле /fullpath/myfile.txt и набор bash /fullpath/myfile.txt как команда ярлыка. Это должно работать и над Gnome и над Xfce.

1
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Я не использую Gnome прямо сейчас, но я вижу под Фокусом или открытым окном в гноме на сочетании клавиш, что wmctrl работает с Gnome.

Так, я вставляю из ответа под вопросом, который Вы связали (на Xfce):

Переместите активное окно в рабочую область 1:

wmctrl -r :ACTIVE: -t 0  

Переместите активное окно в рабочую область 2:

wmctrl -r :ACTIVE: -t 1 

Переместите активное окно в рабочую область 3:

wmctrl -r :ACTIVE: -t 2  

И т.д...

5
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Никакой такой ярлык не перечислен для стандартного GNOME3.

Ваш virtualdesktopopenhancer зависит от AutoHotKey только для Windows для реализования опции MoveWindowToDesktop, которую Вы описываете.

Однако существуют подобные приложения С открытым исходным кодом для Ubuntu и Linux, Автоключ может помочь, если Вы демонтируете virtualdesktopopenhancer и находите биты, которые делают то, в чем Вы нуждаетесь. Форум AutoKey может быть полезным.

К сожалению, IronAHK, разработанный, чтобы быть переписыванием AutoHotKey, прекращен. Возможно, это работает на Вас, возможно, это не делает, но поддерживает для IronAHK, маловероятно.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Более легкий ответ...

Используйте Тонкие настройки GNOME, чтобы включить "Обзору Операций Горячий Угол". Это позволит Вам перемещать указатель мыши в верхний левый угол для представления прикреплений и рабочих областей.

Используйте Тонкие настройки GNOME и включите "Статические Рабочие области". Я имею, мои устанавливают на четыре.

Определите окно, которое Вы хотите переместить. Выставьте прикрепления и рабочие области. Перетащите желаемое окно к другой рабочей области в прикреплении рабочих областей. Нажмите на любое открытое окно в текущей рабочей области или любое открытое окно в выставленной рабочей области, для закрытия выставленных прикреплений и рабочих областей. (и/или, нажмите на любое выставленное окно/рабочую область, чтобы также измениться на него.)

В 19,10, существующие Горячие клавиши существуют для перемещения окон в определенные рабочие области.

2
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: