Eclipse несколько установок

У меня есть значок затмения, который не работает, то есть, он дает мне ошибку, когда я пытаюсь запустить затмение. Я не мог получить рвение, таким образом, я пытался удалить его, но значок остался - некоторые файлы не были найдены, и поэтому установка была незавершенной (я думаю). Я переустановил затмение (CDT), на этот раз в/home/opt, и теперь это работает, но значок все еще связывается с поврежденным. Первая установка не работала, потому что она прослушивалась (установил его через терминал, но Google сказал мне, что лучше установить непосредственно от сайта).

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы избавиться от того, который не работает, не удаляя хороший? Я имею в виду, если я делаю sudo apt-get remove eclipse разве это не будет влиять на установку в корневом каталоге? Или я должен просто пойти и удалить все связанное с затмением, которое не находится в корневом каталоге?

Довольно новый пользователь Ubuntu 18.04 и полный идиот когда дело доходит до установок.Спасибо!

0
задан 11 March 2020 в 23:40

1 ответ

Вы не должны удалять затмение, Вы правы. Не используйте склонный - добираются, если это - просто значок, связал определенного пользователя.

Вероятно, у Вас есть eclipse.desktop файл или в/usr/share/applications или в ~/.local/share/applications.

При удалении файла (файлов), запись исчезнет.

Перейдите к CD ~/.local/share/applications и перечислите значки внутри для удаления правильного. Если Вы не знаете корректное и неправильное, можно проверить dekstop файл для проверки каталога затмения th двоичного файла только с кошкой eclipse.desktop команда.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: