Где установить программное обеспечение с помощью playonlinux?

Я использую Рабочий стол Ubuntu 18.04.4 LTS, и очень плохо знакомый с playonlinux/wine. Я пытался установить программное обеспечение (Microsoft Office 2010 и затем 2016) использующий обоих playonlinux/wine вручную путем выбора опции "Install a non-listed program". Мои пробные версии перестали работать каждый раз. После проверки я нашел, что расположение файла по умолчанию для установки является C:\Program Files\Microsoft Office, что ничего не означает для человечности. Это могло быть причиной, почему установка перестала работать. Так, где местоположение должно быть в моем случае?

Обновление о моей установке: При установке использования меню "Office" в playonlinux и выборе опции "Microsoft Office 2010" из списка, все оказалось хорошо. Но это не имеет место для "Microsoft Office 2016".

0
задан 9 March 2020 в 05:25

1 ответ

PlayOnLinux устанавливает Windows-программы на специальных папках (или префиксы). По умолчанию каждая программа установлена в ее отдельном wineprefix.

Винные префиксы расположены в ~/.PlayOnLinux/wineprefix/ в Вашей домашней папке. Винный префикс для приложения содержит drive_c папка (на .PlayOnLinux/wineprefix/app-name/drive_c путь) с содержанием виртуальных C:\ диск.

PlayOnLinux имеют много сценариев установки для создания ярлыков удобным для пользователя способом. Я рекомендовал бы использовать их:

mso

2016 MSO является слишком новым, таким образом, он еще не может работать над Вином. Можно попытаться следовать за другими Вопросами и ответами, если метод по умолчанию перестал работать.


Между прочим, если Вы не должны использовать Объекты OLE и расширения MS Word как MathType Adobe PDFMaker затем, можно изучить LibreOffice и использовать его вместо этого.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: