Тема Ambiance Nautilus grey Файлы, выбранные

Я предполагаю, что те же общие ресурсы, к которым у пользователя UserI имеет доступ, могут не иметь разрешений для User2.

Я рекомендую использовать эти общие ресурсы и добавлять разрешения для User2. Это должно решить проблему, которая является очень распространенной, когда все люди (я) делают это некоторое время (все время для меня).

Некоторые идеи могут добавлять пользователей в ту же группу, у которой есть доступ к этим же ресурсам.

Чтобы добавить, например, пользователя user2 для группировки «user1», вы можете использовать что-то вроде этого:

useradd -aG user1 user2 - где user1 - это имя группы и user2 - это имя пользователя.

Помните, что при использовании команд администрирования вам необходимо прикрепить их командой sudo. Например, выше было бы sudo useradd -aG user1 user2

. Еще один совет, который поможет быстро проверить, - это обеспечить полный доступ. Это всего лишь тест, чтобы проверить, разрешена ли проблема. Например, если внешний блок установлен в /media/My Passport 1, вы сделаете что-то вроде этого sudo chmod 777 "/media/My Passport 1". Почему двойные кавычки вы можете задать. это потому, что у моего паспорта 1 есть пробелы между ним. Это быстрый и грязный способ, но существуют и другие способы, такие как /media/My\ Passport\ 1.

Я также рекомендую открыть инструмент GUI «Дисковая утилита» и сменить метку «Мой паспорт 1» на одно слово , например, «Материал» или «Фотографии». Откройте DASH many и введите disk. Он должен принести значок под названием «Дисковая утилита». Откройте его и оттуда вы должны найти свой диск, смените ярлык на тот, который у вас есть, на более короткий, простой.

1
задан 7 April 2012 в 05:30

1 ответ

Исправлено в 12.04. Угадайте, что это было просто мимоходом.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: