Как открыть мультитерминал на сервере Ubuntu?

После большого количества Google, я считаю, что понимаю. Английская клавиатура с «переключением на ключ умножения / деления» является устаревшей опцией для поддержки ноутбука XO от проекта One Laptop Per Child. Макет расположен в / lib / udev / keymaps / olpc-xo. По-видимому, были некоторые аппаратные ошибки с кодами клавиш на XO. В качестве обходного решения для двуязычных устройств XO для переключения между раскладками клавиатуры использовался ключ умножения / деления (ключ, который был на этом устройстве, но не стандартный ключ на других устройствах).

Я установил клавиатура, и это может быть довольно полезно, если вы наберете много неанглийских символов, плюс у него есть полезное сочетание диакритики. Чтобы вставить специальные символы, используйте «Настройки системы»> «Макет клавиатуры»> «Параметры», чтобы установить ключ «Создать» или клавишу AltGr.

Опять же, клавиша умножения / деления не существует на стандартных устройствах, поэтому способ переключения между этой компоновкой и любой другой раскладкой клавиатуры, такой как US Dvorak, осуществляется по тому же пути стандартных настроек выше. Внутри Параметры системы> Макет клавиатуры> Параметры используют клавиши (ы) для изменения макета для установки выбранного вами переключателя.

1
задан 27 May 2014 в 14:22

2 ответа

Использовать экран. Это прекрасно, когда вам нужно несколько терминалов. Специально, когда вы подключены через ssh, и вы не хотите запускать другой сеанс.

Вы можете, например, запустить в нем команду, отсоединить, перейти на другую машину, снова подключиться и все еще там.

Другим аналогичным приложением, которое обеспечивает то же самое, является [d1 ] экран .

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:17

Linux будет обрабатывать один процесс в оболочке за раз, что означает скрипт, запущенный в вашем сценарии.

В то же время, если вам нужно выполнить некоторые другие задачи через оболочку, вы можете использовать другие консолей от tty 1 до tty6.

tty 7 является графическим интерфейсом [в настоящее время используется Рабочий стол].

Переход к tty 1 с текущего рабочего стола. нажмите ctrl + Alt + F1. После этого используйте Alt + F2, чтобы перейти к tty 2 и следовать по F3 F4 F5 F6 и F7 для GUI

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: