Эмулятор Android внутри KVM-эмулированный VM замораживает VM

Я работаю, как хост, Ubuntu 19.10 с 5.3.0-40-универсальным ядром. В госте, Ubuntu 18.04.4 с 5.30.0-40-универсальным ядром.

Когда я запускаю Эмулятор Android от Studio Android, всех гостевых замораживаний. Я попробовал 4.15.0-60 на госте, той же проблеме. Попробованный 4.15.0-1050-oem на хосте, той же проблеме.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Проблема, не связанная с эмулятором Studio Android, происходит на virt-менеджере также. Кажется полностью связанным с KVM

5
задан 7 March 2020 в 01:11

1 ответ

Диспетчер виртуальных машин KVM

Рекомендуемая сумма RAM для рабочего Studio Android Ubuntu составляет 8 ГБ. В Диспетчере виртуальных машин к настройкам для виртуальной RAM получают доступ путем выбора гостя, ОС, затем от Редактирования выбора меню Virtual Machine Manager → Детали Виртуальной машины → нажимают синий значок (Покажите детали виртуального аппаратного обеспечения) открыть новое окно, из которого Вы выбираете Память и выделяете по крайней мере 8 ГБ памяти гостю ОС.

guest OS on KVM/QEMU

Диспетчер виртуальных машин настраивает графические и помогшие с аппаратными средствами настройки виртуализации автоматически по умолчанию, но Вы, возможно, должны включить Intel VT-x или AMD-V помогшую с аппаратными средствами виртуализацию в UEFI/BIOS.


VirtualBox

VT-x/AMD-V нужно позволить выполнить Эмулятор Android, который включен с Studio Android в VirtualBox. Если процессор Вашего компьютера поддерживает Intel VT-x или AMD-V помогшая с аппаратными средствами виртуализация, это должно также быть включено в UEFI/BIOS. В следующих двух флажках нужно зарегистрироваться Настройки VirtualBox → Система → вкладка Acceleration.

  • Включите Vt-x/AMD-V

  • Включите вложенную подкачку страниц

Enable Vt-x/AMD-V

Studio Android является очень многофункциональный IDE, и необходимо дать ему достаточно ресурсов для использования всех его замечательных функций. Рекомендуемая сумма RAM для рабочего Studio Android Ubuntu составляет 8 ГБ. Поскольку Вы становитесь глубже в Studio Android, Вы узнаете снова и снова, каково пожиратель ресурсов это. На госте ОС только с 4 ГБ RAM каждый раз, когда Вы выполняете эмулятор Studio Android, Ваш гость, ОС прекратит отвечать. Ваша гостевая ОС будет работать гладко, если Вы добавите другую RAM на 4 ГБ, делающую ее 8 ГБ.

VirtualBox base memory

При присвоении слишком большой памяти виртуальной машине машина не могла бы запуститься, поэтому удостоверьтесь, что существует достаточно памяти, перенесенной для выполнения реальной машины.

Гость ОС в VirtualBox может быть настроен для использования до 256 МБ видеопамяти. Для увеличения видеопамяти до 256 МБ откройте терминал и тип:

VBoxManage modifyvm "Name of VM" --vram 256  

VirtualBox video memory

Можно также настроить количество процессоров в Настройках VirtualBox → Система → вкладка Processor.

3
ответ дан 17 March 2020 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: