Ошибка/принуждение Центра управления Gnome возвращается на пользовательском экране

Я не могу найти ответ на свой вопрос в сети, таким образом, я спрошу это здесь. Я нахожусь на Ubuntu 18.04, GNOME, и начиная с недавнего обновления, я не могу получить доступ к Центру управления Gnome. Когда я нажимаю на значок, у меня есть черный экран и возврат на пользовательский экран (где я могу выбрать сеанс пользователя). Оттуда, я ввожу свой пароль, и я могу возвратиться к рабочему столу, но все мои приложения будут закрыты. То же с терминалом через центр управления гнома.

В конце этого отчета об ошибках Chris Wakeman детализирует ту же проблему как мой: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-control-center / + ошибка/1755536. Но я не могу найти, что любой отвечает на его вопрос не на этом веб-сайте или в другом месте.

Я уже попытался:

  • удалите и переустановите Центр управления,
  • обновите/обновите Центр управления,
  • потому что у меня есть nvida видеокарта, я подозревал проблему с Драйвером; я протестировал несколько из них (собственный и с открытым исходным кодом),

но без успеха...

Если у кого-либо когда-либо была эквивалентная проблема, я - все о нахождении решений! Спасибо!

0
задан 24 February 2020 в 18:16

1 ответ

Я нашел решение; для тех, которые сталкиваются с той же проблемой, я отправляю ниже того, что работало на меня.

Я думаю, что это была действительно проблема драйвера для моей видеокарты Nvidia; Драйверы с открытым исходным кодом больше не соответствовали новому обновлению Ubuntu 18.04. В менеджере по обновлению, драйверах вкладки Additional, я использовал Nvidia 440 драйверов (самое стабильное обычно), и я также активировал обновления в ожидании (бионически предложенном) на вкладке опций Development.

Надо надеяться, это поможет кому-то.

0
ответ дан 17 March 2020 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: