Открытие vivaldi иногда открывается в той же рабочей области, но не всегда

Я являюсь новым здесь и также плохо знакомым с Unix. У меня есть Ubuntu 18.04

Я собираюсь создать оболочку позже так, чтобы я мог просто нажать на файл для того, чтобы открыть несколько приложений для одной из моей Рабочей области (1)

В настоящий момент я только что попытался сделать команды в терминале

vivaldi &vivaldi url1 &vivaldi url2 &vivaldi url3

Проблема состоит в том, что, когда я совершил нападки, входят, это открывает эти окна на моей рабочей области 0, в то время как я активен на своей рабочей области 1.

Однако иногда это открывается на моей существующей рабочей области 1. Главным образом это не делает. Таким образом, я смущен почему.

Кто-либо, кто может помочь? Там какой-либо путь состоит в том, чтобы вынудить это открыться на моей активной рабочей области?

0
задан 28 March 2020 в 13:24

1 ответ

Я узнал причину, она переходит к моей другой рабочей области, то, потому что мне уже открыли вкладки там. Таким образом, это продолжает открываться там.

Anyways.i сделал это с Wmctrl:

!/bin/bash

wmctrl-s 1 #Switches к рабочей области 1 [рабочие области пронумерован от 0] &vivaldi url1 &vivaldi url2 &vivaldi url3 и вкладки #Opens с определенными URL.

Проблема состоит в том, что, если у меня есть vivaldi, уже открытый в рабочей области 0 а не в рабочей области 1, затем этот сценарий создает те вкладки в рабочей области 0.

Для запуска нового экземпляра Vivaldi в рабочей области 1, я могу однако использовать Ctrl+n. И затем от курса запускает скрипт.

Таким образом, как я могу ввести ярлык "Ctrl + n" в этот сценарий?

Спасибо

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: