Использовать Частного и Общедоступного дюйм/с для ssh вне LAN?

Я пробую к SSH вне LAN. Кто-то сказал мне, что я должен использовать Общедоступный IP, потому что Частный IP не позволит Вам получать доступ к устройству кроме того, если Вы будете в LAN.

Предположим, что я хочу получить доступ к машине в Китае. Я знаю, что Общедоступный IP связан с модемом и маршрутизатором, связанным с модемом. Только маршрутизатор будет, распределил уникальный Частный IP каждой машине. Поэтому предположите, что существует три машины, и я хочу получить доступ к одному из них.

С SSH я должен Общественности и Частному IP получить доступ к той машине? Я могу сделать это только в использовании ssh командная строка?

0
задан 27 March 2020 в 01:32

1 ответ

То, что Вы ищете, является перенаправлением портов.

Опция 1. Если Ваш маршрутизатор/шлюз имеет общедоступный IP, просто устанавливают перенаправление портов на устройстве interface/cli от общественности-ip:port к internal-host-ip:port. Не забывайте к открытому порту (значение по умолчанию 22, но скорее всего уже используемый маршрутизатором) на брандмауэре

Опция 2. Установка dynamicdns.

Опция 3. Используйте сервис отображения порта как portmap.io. Это генерирует Вас openvpn сайт конфигурации. Затем просто установите tcp, отображающийся между внешним адресом portmap.io, предоставит Вам и порту 22 на машине, к которой Вы хотите получить доступ.

0
ответ дан 7 April 2020 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: