Перенамерение неиспользованного рабочего стола как сервер для обработки данных

У меня есть два компьютера. Каждый - MacBook 2010 (белый поликарбонатный!). Это - очень способный ноутбук, так как я установил SSD и обновил RAM. Это делает все, в чем я нуждаюсь ежедневно, но недавно это запускается для чувства немного медленным в моих целях. Я писал некоторые программы Фортрана, которые приведут к тяжелым вычислением моделированиям. Для визуализации данных я должен был также записать некоторые сценарии R, которые генерируют сотни кадров (для следующей анимации). Поэтому единственной вещью, которую я могу сделать с этим компьютером, является мало тестовых прогонов с игрушечными наборами данных только, чтобы проверить, что все работает хорошо. Но у меня есть другой компьютер, несколько более мощный рабочий стол. Это не чрезвычайно мощный компьютер каким-либо образом, но это действительно имеет хороший процессор, выделенную графику и больше RAM, чем мой ноутбук.

Мой вопрос: существует ли способ, которым я мог использовать этот компьютер в качестве удаленного сервера для обработки данных? Сервер Ubuntu может использоваться для этого? Тип вещей, которые я должен буду сделать:

  • Отправляя нескомпилированный код Фортрана, R сценарии и очень легкие наборы данных.
  • Компиляция кода с помощью gfortran и способности переместиться по файловой системе в компьютере, чтобы проверить, что все - то, где это, как предполагается, находится.
  • Запущенные скрипты R и отправляют результаты (вероятно, ценность приблизительно на ~1 ГБ данных каждый раз) назад к моему ноутбуку.

Я буду постоянно перемещаться (я живу/изучаю/работаю в другом городе, и у меня нет фиксированного адреса практически), поэтому однажды вся эта вещь коронавируса концы я не смогу физически получить доступ к этому рабочему столу, но я все еще должен буду выполнить моделирования в нем.

Большое спасибо!

1
задан 17 March 2020 в 18:21

1 ответ

Как сервер, да - легко. Просто установите Сервер Ubuntu, настройте перенаправление портов Вашего маршрутизатора (в случае необходимости), установите Ваши ключи SSH и познакомьтесь с управлением машиной через ssh.

  • Совет: ВСЕГДА используйте ssh, включает любой стоящий с Интернетом сервер.
  • Совет: Каждый раз, когда возможно, используйте соединение Ethernet между маршрутизатором и сервером, не Wi-Fi. Отбрасывания Wi-Fi или интерференция могут заставить Ваше серверное соединение раздражающе замедлиться или ненадежный.

Поскольку удаленный сервер более сложен. Удаленные серверы должны быть надежными, конечно, и ноутбуки не являются лучшей аппаратной платформой для постоянной надежности.

  • Ноутбуки обычно требуют (ценного) рабочего места с потоком воздуха, экранируют. Они обычно не могут парковаться в шкафу или закрытой полке без перегрева.
  • В случае потерь мощности большинство ноутбуков автоматически не перезагрузит после восстановления питания.
1
ответ дан 7 April 2020 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: