Есть ли автономная версия soapUI для Linux?

Я всегда запускаю Антивирус на своих системах - неважно, если это Windows, OSX или Ubuntu / Linux. Никогда не думайте, что вы в безопасности - система ВСЕГДА может быть взломана или заражена - даже дистрибутивы на основе Linux. Я помню, как однажды я получил вредоносное ПО от Gnomelook.org на Ubuntu, потому что я установил скринсейвер для своей системы Ubuntu. Читайте здесь.

И у меня было 1-2 других вредоносных файла Java, поступающих в мою систему Ubuntu, потому что они предназначались для OSX и Windows, но также работали на Ubuntu / Linux. Кто знает, что еще у меня было за это время, потому что я не использовал антивирус.

Конечно, теперь угроза намного меньше (для дистрибутивов на базе Ubuntu / Linux), но, как Android: становится более популярным - вы увидите гораздо больше вредоносных программ из скрытого пепла, потому что теперь это возможно (мое личное мнение в сочетании с тем, что я упоминал ранее).

Я использую бесплатное и личное издание «Bitdefender «на моей системе Ubuntu, потому что Avast не работал с« Ubuntu 12.04 », и все остальное было слишком сложно настроить. Конечно, ClamAV хорош и прост (он находится в программном центре Ubuntu), но время реакции на угрозы (по крайней мере в прошлом) было очень и очень медленным. ClamAV также пропускает много вирусов Windows -> скорость обнаружения не так хороша, по крайней мере, по сравнению с коммерческими продуктами (такими как Bitdefender, Avast и т. Д.).

Вердикт: только мои два цента на эту тему. Никогда не думайте, что вы в безопасности, потому что вы этого не делаете. Система всегда может быть заражена так или иначе - всегда. У меня не было никакой проблемы с Bitdefender на Ubuntu, и хотя решение Antivirus / Security никогда не даст вам 100% -ной безопасности - это лучше, чем ничего. Я был заражен вредоносными программами как на OSX, так и на Linux - на двух системах, где большинство ppl в сообществе сказали, что этого не может быть, или где мне сказали, что антивирус не нужен: ссылка на сообщество

Апельсины

8
задан 15 March 2012 в 14:08

4 ответа

Загрузите zip-файл. Затем вы просто разархивируете файлы в каталог где-нибудь. Существует файл sh - вам просто нужно сделать его исполняемым и запустить это - из памяти.

unzip soapui-*.zip
cd soapui-4.5.0-Beta1/bin/
chmod +x soapui.sh
./soapui.sh
13
ответ дан 25 May 2018 в 13:29
  • 1
    Также вам нужна 32-битная Java для ее запуска (если на 64-битной системе) – Maciej Dragan 15 March 2012 в 15:31
  • 2
    Не совсем. Если вы используете Oracle JDK, вам нужно раскомментировать строку из soapui.sh, чтобы она работала, иначе вы получите связанную с gui ошибку. Кроме того, я отлично справляюсь с 64-разрядной JVM. – djangofan 7 July 2013 в 06:24

Предположим, что у вас нет графического интерфейса в вашей установке, вы можете попробовать из командной строки, просто используя wget, чтобы загрузить архив для Linux:

$ wget https://s3.amazonaws.com/downloads.eviware/soapuios/5.4.0/SoapUI-5.4.0-linux-bin.tar.gz

Затем ungzip и untar архив загрузки:

$ gunzip SoapUI-5.4.0-linux-bin.tar.gz
$ tar xvf SoapUI-5.4.0-linux-bin.tar

Теперь вместо запуска пользовательского интерфейса SOAPUI с помощью SOAPUI_HOME/bin/soapui.sh вы можете использовать Linux tarball для запуска ваших проектов без интерфейса.

6
ответ дан 25 May 2018 в 13:29
  • 1
    url не найден .. – lakshman 22 December 2017 в 12:00
  • 2
    Вы проверили ссылку на страницу soapui? ... кажется, новый URL: https://s3.amazonaws.com/downloads.eviware/soapuios/5.4.0/SoapUI-5.4.0-linux-bin.tar.gz – albciff 22 December 2017 в 14:21

К сожалению, в источники не добавляется репозиторий, поэтому SOAPUI не может быть установлен с помощью управления пакетами apt-get или Ubuntu. Некоторое описание находится на https://www.soapui.org/getting-started/installing-soapui/installing-on-linux-or-unix.html. Разрешение, данное Trent, является только опцией, но на самом деле в настоящее время вы должны скачать файл .sh (установщик Linux) с https://www.soapui.org/downloads/latest-release.html, который имеет ок. 130 + МБ и попробуйте выполнить следующие команды для 64 бит:

$ sudo chmod +x SoapUI-x64-5.4.0.sh
$ ./SoapUI-x64-5.4.0.sh

или 32 бит:

$ sudo chmod +x SoapUI-x32-5.4.0.sh
$ ./SoapUI-x32-5.4.0.sh

(* скрипты обновлены до версии 5.4.0

Замените имя файла в соответствии с загруженной версией интерфейса SOAP. Наслаждайтесь тестированием!

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

В 64-разрядной операционной системе используйте установщик zip-файла. Установщик оболочки содержит 32-битный jvm.

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: