Sublime text won ' t открыть в Ubuntu [дубликат]

Я пытаюсь запустить возвышенный текст на своем терминале ubuntu в Windows 10. Я успешно загрузил его в соответствии с инструкциями здесь ( https://www.sublimetext.com/docs/3/linux_repositories.html ). Когда я запускаю такие команды, как subl --help , я вижу ожидаемый список команд.

Однако, когда я пытаюсь открыть файл с subl filename.py , я не получаю сообщения об ошибке, но ничего не происходит. Я смотрел в Интернете и не видел, чтобы эта проблема возникала. Я не уверен, почему это происходит, но был бы признателен за любую помощь.

0
задан 13 April 2020 в 23:20

1 ответ

Вам будет нужен X-сервер на стороне Windows, чтобы смочь использовать приложения для GUI в Windows Subsystem для Linux.

Моим предпочтительным X-сервером для Windows является Xming, можно найти его онлайн, или можно использовать Шоколадный, если у Вас есть он на Вашей машине: choco install xming

После этого добавьте следующую строку к Вашему ~/.bashrc в WSL: export DISPLAY=:0

Затем запустите Xming путем запуска XLaunch или из командной строки или из Меню "Пуск", пойдите с настройками по умолчанию. Перезапустите свою сессию WSL и когда Вы запускаете приложения для GUI, она должна работать.

Действительно обратите внимание, что Вы, возможно, должны установить дополнительные библиотеки, имеющие отношение к X11 на стороне Linux вещей.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: