Файлы из отдельного раздела не доступны для Okular и GIMP (Ubuntu 18. 04)

Во время установки Ubuntu 18.04 я создал отдельный раздел / store . Файлы доступны, но я не могу открыть файлы на них с помощью Okular и GIMP. Точные ошибки не отображаются, окуляр просто говорит Не удалось открыть файл: ///store/1.pdf. GIMP сообщает: Ошибка открытия /store/2.jpg: не удалось открыть /store/2.jpg для чтения: нет такого файла или каталога

Однако другие программы, такие как chrome, просмотрщик документов, kolourpaint отлично читает файлы pdf, jpg.

Когда внутри okular / GIMP я нажимаю file-> open, / store не отображается среди других папок. Ни одна символическая ссылка на него, находящаяся в ~ / Desktop, не отображается.

Какое может быть решение?

0
задан 24 May 2020 в 16:31

2 ответа

Оказалось, что это ограничение установки программ с привязкой: это делает доступными только файлы из домашней папки. Поэтому решение состоит в том, чтобы удалить okular и gimp из оснастки и установить с помощью apt:

# okular
sudo snap remove okular
sudo apt install okular

# gimp
sudo snap remove gimp
sudo add-apt-repository ppa:otto-kesselgulasch/gimp 
sudo apt-get update
sudo apt-get install gimp # without 2 previous lines gimp 2.8 will be installed
0
ответ дан 19 June 2020 в 21:36

Удаление оснастки и возврат к обычной версии APT, если она доступна, действительно работает в пределах ограничений разрешений привязки.

Если у вас нет такой альтернативы или вы предпочитаете версию с привязкой, вы можете проверить разрешения в программном обеспечении. Открытие разрешения «Чтение / запись файлов на съемном носителе» предоставит приложению моментального доступа доступ к носителю, смонтированному в / media или / mnt. Пакет оснастки должен предоставить этот интерфейс для работы. См. этот вопрос Ask Ubuntu и документацию snap .

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: