Can ' t введите апостроф, deadkeys не работают (бионический)

Я использую Ubuntu 18.04 Bionic, и я использую us (alt-intl) в качестве раскладки клавиатуры для латинского алфавита, потому что иногда мне нужно печатать многоязычные тексты. Сегодня я получил очень странную ошибку: теперь я не могу использовать знак '(апостроф). Когда я нажимаю клавишу , назначенную апострофу, я ничего не получаю. Когда я после этого нажмите клавишу пробела, и я получу пробел. Когда я нажимаю < AC11> + например, «а», я получаю «а», а не «а». Когда я нажимаю SHIFT + , я тоже ничего не получаю. Так что я не могу печатать " (кавычка) тоже.

Сайт keycode.info сообщает (нажав ): 222, event.key Dead, event.location 0 (General) keys), event.which (устарело) 222, event.code Цитировать

Мой /usr/share/X11/locale/en_US.UTF-8/Compose имеет такие строки (ничего ненормального):

# Spacing versions of dead accents
<dead_acute> <space>                    : "'"   apostrophe # APOSTROPHE
<dead_acute> <dead_acute>               : "´"   acute # ACUTE ACCENT
<Multi_key> <apostrophe> <apostrophe>   : "´"   acute # ACUTE ACCENT

Кроме того, когда я использую AltGr для набора текста с us (alt-intl), , это также не работает, но когда я набираю кириллицу с помощью ru (udm), AltGr работает нормально. [12193 Любые советы, пожалуйста.

3
задан 10 June 2020 в 22:45

1 ответ

, за которым следует A , для меня получается с этим макетом.

Ошибка # 1573755 приходит на ум. В целях тестирования я предлагаю вам создать дополнительного пользователя, войти в систему под этим пользователем и выяснить, сохраняется ли проблема.

2
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: