Добавление vpn Wireguard в настройки сети Ubuntu

Я использую ноутбук HP с Ubuntu 18.0. Недавно я попытался обновить ядро, запустив sudo apt-get dist-upgrade , но после этого я не смог загрузиться в свой ноутбук. Я получаю эту ошибку: Не удалось запустить udev Kernel Device Manager .

Снимок экрана прилагается здесь. Я не могу загрузить журнал или снимок экрана, так как больше не могу получить доступ к ноутбуку.

Я немного погуглил, но не смог найти ничего, что могло бы помочь. Также у меня есть некоторые важные данные, которые я не хочу потерять, поэтому я не хочу переустанавливать. Что я делаю не так?

0
задан 16 June 2020 в 15:46

4 ответа

Я не уверен, но, возможно, ваш live-USB не работает не имеет доступа администратора, используйте live Boot-Repair USB

Boot-Repair

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

Я чувствую к тебе! Сегодня я провел некоторое время с Boot Repair и строкой конфигурации, похожей на вашу, с использованием dpkg --configure -a. Однако, по счастливой случайности или удаче, это наконец сработало. Мой совет (как это ни прискорбно) должен быть терпеливым и продолжать пытаться.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

У меня тоже была такая проблема. В моем случае я установил Windows 10 (ltsc) и удалил KDE Neon grub (как на отдельных жестких дисках, так и на отдельных таблицах разделов, Windows в GPT и Linux в MBR). При попытке сделать то же самое, загрузите восстановление загрузки, поставьте его в UEFI, чтобы оно заработало, а затем поставьте рекомендуемое: Обнаружена ошибка Dpkg. Пожалуйста, откройте терминал, затем введите (или скопируйте и вставьте) следующую команду:

  sudo chroot "/mnt/boot-sav/..." dpkg --configure -a
  
dpkg: error: unable to access dpkg status area: no such file or directory.

Что ж, я провел несколько дней в поисках решения. Я пришел к выводу, что либо это очень сложно исправить, и только специалисты могут (потому что, похоже, никто не опубликовал это), либо это проблема восстановления загрузки, которую должны решить ее разработчики. Поэтому я рекомендую исправить grub другим способом, (который я получил здесь: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing):

С live CD:

Sudo apt-get update

Значит, опасности нет, или так говорится.

sudo apt-get purge grub-common

Чтобы удалить grub и его файлы, чтобы иметь возможность установить другой, который обнаружит наш GNU/linux.

— Поскольку мы находимся на live CD, мы используем команды для его установки оттуда.

 "sudo mount /dev/sdXY /mnt"

Где X — это диск, а Y — раздел (вы можете увидеть, откуда ваш GNU/Linux: sudo fdisk -l), это должен быть разделом, в который вы установили файл / . Если вы сделали раздел /boot, то он должен идти до конца, как пример:

example: sudo mount /dev/sda5 /mnt/boot

И далее устанавливаем его.

sudo grub-install --boot-directory=/mnt/boot /dev/sdX

Где X — диск.(если у вас в терминале "sudo: grub-install: command not found", вам нужно установить grub: "sudo apt-get install grub-pc")

- Теперь мы можем перезагрузиться и войти в grub. В моем случае я вхожу в спасательную личинку. Черный фон, белые буквы и команды, потом захожу оттуда. (если у вас более одного диска, вы должны выбрать, где находится ваш grub) (если вы хотите получить дополнительную информацию, обратитесь к: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Troubleshooting#grub.3E)

ls

Для просмотра устройств и разделов как (hd0,msdos1) (hd0,msdos2) ... Ищу свой раздел / в одном из тех, (вспомнил размер, который задавал, когда делал разделы) надо будет найти путь, либо по размеру, либо по формату ext, либо какому-нибудь разное.

ls (hdX,msdosY)
      
ls (hdX,msdosZ)

...

Когда я нахожу свой раздел (hdX,msdosA), то:

set boot=(hdX,msdosA)
  
set prefix=(hdX,msdosA)/boot/grub
  
normal insmod
  
normal

Я могу перейти к grub сейчас, а затем получить оттуда доступ к GNU/Linux.

-Оказавшись внутри, пришло время переустановить grub:

 sudo apt-get update
  
 sudo apt-get purge grub-common
  
 sudo apt-get install grub-pc
  
 sudo update grub
  • Так и должно быть на тот момент, по крайней мере, так было у меня. Поскольку я не устанавливал Windows 10 с разделом /boot для него, мой grub не обнаружил его, но я могу получить к нему доступ из селектора загрузки в моем BIOS. Надеюсь, это поможет кому-то в моей ситуации, удачи. Сила и честь.
1
ответ дан 26 June 2020 в 18:58

Простое исправление, которое сработало для меня:

sudo -s 

Тогда:

chroot "/mnt/boot-sav/..."
dpkg --configure -a

Предполагается, что dpkg не работает с правильной аутентификацией.

0
ответ дан 6 August 2020 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: