Переключение с процессора Intel на AMD на AWS - что мне нужно сделать?

Я переключил свой экземпляр Ubuntu 18.04 AWS на процессор AMD вместо Intel, и, похоже, все работает нормально, но мне было интересно, есть ли какие-то ошибки, о которых я должен знать.

Например, есть ли какие-либо новые пакеты, которые мне нужно установить, например, пакеты для обновлений микрокода AMD вместо Intel?

Для apt пакетов, которые я установил, я знаю, что целью является amd64 для чипов Intel и AMD, но определяет ли установка, какой процессор используется, и оптимизирует для одного или другого?

Мне лучше делать? чистая переустановка из пустого экземпляра по вышеуказанным причинам или по каким-либо другим причинам?

0
задан 11 June 2020 в 18:08

1 ответ

Вам не нужно делать чистую установку, удалять пакеты и т. Д. Вам не нужно ничего делать действительно. amd64 относится к архитектуре x86_64 [(amd64) (64-bit)], которая поддерживается всеми чипами AMD, начиная с серии Athlon 64, и Intel, начиная с кодового названия Intel Xeon Nocona в июне 2004. Intel окрестила свою реализацию 64-битной операции intel64 . Любой пакет или часть программного обеспечения, написанная для процессоров amd64, будет поддерживаться этими вышеупомянутыми чипами или более новыми. Архитектура amd64 также обратно совместима с 32-битными приложениями и частями программного обеспечения (x86).

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: