Ограничить apt / apt-get установкой пакета, который ранее был установлен brew

Много раз это происходит. Поскольку я устанавливаю пакет из apt, он требует зависимости и пытается установить эту зависимость. Но этот пакет ранее был установлен brew. Как ограничить это и сказать моему apt, что пакет установлен и не тратить мое время на процессор и память.

Или просто NodeJS. если узел установлен из варева. Apt должен сказать, что узел установлен. Но это установить узел снова. Это очень плохо

-1
задан 11 June 2020 в 19:51

1 ответ

Каждый пакет deb имеет свой собственный набор зависимостей с конкретными версиями и исключает эти зависимости и необходимые библиотеки для использования по стандартным путям.

"Brew" на другой стороне устанавливает пакет и все его зависимости независимо от вашей системы по своему собственному пути. В / home / linuxbrew я думаю. Пакеты в brew были собраны таким образом, чтобы искать их зависимости и библиотеки в / home / linuxbrew , где программы, поступающие из пакета deb, даже не знают, что они существуют.

Так что даже если каким-то образом вы Обход apt проверки зависимостей, которые вы не можете смешивать и сопоставлять. Следует также помнить, что пакеты deb в большинстве случаев зависят от конкретной версии другого пакета, созданного / настроенного для работы с ними. Однако с brew большую часть времени вы получаете последнюю версию программного пакета.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: