Можете ли вы открыть Ubuntu Server из Ubuntu Desktop?

Я настраиваю Raspberry Pi для работы в качестве миниатюрного сервера, и сейчас я настроил его с Ubuntu Desktop 20.04. Сначала я установил Ubuntu Server 20.04, затем выполнил команды для установки Ubuntu Desktop. Теперь мой компьютер загружается прямо в Ubuntu Desktop.

Интересно, а как мне вместо этого запускать команды, чтобы открыть Ubuntu Server? У меня есть программа, которую нужно запустить с Ubuntu Server, и она не будет запускаться с рабочего стола. Если возможно, я бы очень хотел, чтобы мой компьютер загрузился с Ubuntu Desktop, но затем запустите экземпляр Ubuntu Server с открытым рабочим столом. Если я не смогу этого сделать, я бы просто загрузился прямо на Ubuntu Server.

1
задан 11 June 2020 в 19:39

1 ответ

«Просто найдите приложение под названием терминал на рабочем столе Ubuntu. Откройте его, и вы увидите« сервер »в окно. "
- user68186 1 час назад

"Нет серверной программы, которую вы не можете запустить на рабочем столе. Вы можете использовать свой rpi с помощью графического интерфейса и одновременно запускать любую серверную программу, которую вы хотите. И если вам нужен текстовый интерфейс , вы можете войти в другой tty. Нажав, например, Ctrl + Alt + Fx, чтобы перейти в ttyX (диапазон по умолчанию на самом деле 1-7). "
- Парса Мусави 1 час назад

Только что получил эти комментарии, и я доволен ими за ответы. На самом деле не понимал, что на терминале работал сам сервер, и он все еще может запускать все те же программы, даже с установленным рабочим столом. Спасибо всем, кто ответил.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: