Все, что я хочу сделать, это поделиться двумя папками

... в моей домашней сети.

Я установил Ubuntu 20.04 на SSD, создал 2 папки на жестком диске в машине с Ubuntu, щелкнул «вкладку» на общий сетевой ресурс для каждой папки.

Одна папка, к которой я хочу, чтобы кто-либо в нашей домашней сети имел доступ, поэтому я поставил галочку «Разрешить другим создавать и удалять файлы в этой папке» и «Гостевой доступ», а затем изменил разрешения вкладка «Владелец, группа и другие» для «Создание и удаление файлов».

Другая папка, которую я хочу, чтобы она была доступна только для меня, поэтому я поделился, что затем изменил вкладку разрешений на Владелец, Группа на «Создать и удалить файлы", но у других «Нет».

На машине с Windows я добавляю сетевой диск \ ip-адрес \ имя папки для каждой папки. Мне не удалось получить доступ к первой (предположительно открытой!) Папке, пока я не добавил строку «force user = myUbuntuID» в глобальном разделе /etc/samba/smb.conf

T, который теперь разрешил доступ с компьютера Windows.

Я не могу получить доступ ко второй папке. На компьютере с Windows я добавляю сетевой диск \ ip-address \ folder, я получаю приглашение пользователя / пароля и ввожу свой Ubuntu ID и пароль, но он просто говорит «Доступ запрещен».

0
задан 11 June 2020 в 22:50

1 ответ

На машине с Windows я добавляю сетевой диск \ ip-address \ folder, I получите запрос пользователя / пароля и введите мой Ubuntu ID и пароль, но это просто говорит: «Доступ запрещен».

На машине есть два пароля, выполняющих роль сервера Linux Samba. Одним из них является локальное имя для входа и связанный с ним пароль, который вы используете для входа в саму операционную систему.

Второй - это пароль samba для того локального пользователя, который вы используете в сети. Вам нужно добавить себя в базу паролей Samba с помощью этой команды:

sudo smbpasswd -a myUbuntuID
1
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: