Mouse Stutter для USB Mouse в Ubuntu 20.04

Я использую Ubuntu 20.04 в VMWareWorkstation 15.1.0 build-13591040 , который работает в Windows 10 , и я получаю доступ к рабочему столу Windows через RDP. Я делаю это очень хорошо с момента выпуска 20.04. За прошедшую неделю появилось много обновлений, и я позволил им установить их, однако после них я не перезагружался. Как-то этим утром наш ИТ-отдел «сделал мне одолжение». Теперь, когда я запускаю виртуальную машину, мышь теряет свою позицию и выглядит, как будто она трясется на 1-2 дюйма назад и вперед при перемещении. Когда я минимизирую свою виртуальную машину и использую мышь на своем удаленном рабочем столе Windows, она ' Это просто отлично - так что проблема очень изолирована для использования в Ubuntu VM. Я выскочил настройки открытой мыши, но есть только контроль скорости. Я перезагружал ВМ несколько раз. Простое перемещение мыши на панель инструментов VMWare устанавливает мышь. Около 30-х годов проблема исчезла, но с тех пор продолжается весь день. Что, если я могу попытаться исправить это?

Спасибо!

(ВМ обновлена ​​до последней из apt-get update / upgrade) на этом посте.

0
задан 5 June 2020 в 22:38

1 ответ

Оказывается, эта проблема действительно является проблемой MS и устранена путем изменения следующего на машине с Windows хостинг VMWare:

run: GPEDIT.msc


navigate: Local Computer Policy > Computer Configuration > Administrative Templates >Windows Components > Remote Desktop Service > Remote Desktop Session Host >Remote Session Environment

modify: "Use WDDM graphics display driver for Remote Desktop Connections"
* value: DISABLED

Перезагрузите хост-машину VMWare.

Вот более подробное объяснение: https://borncity.com/win/2019/10/30/windows-10-v1903-mouse-stutter- with-rdp-session /

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: