ClamTk обнаружил Trojan.Generic-6888382 в каталоге Javascript

TROJAN IN Ubuntu 20.04 LTS - JAVA SCRIPT Я запускаю ClamTK, и он находит Trojan.Generic-6888382 в usr / share / javascript / jquery-ui.min { {1}} Я удаляю его, но он снова там. Я помещаю его в карантин, но он снова там. Я захожу в каталог, но не имею прав доступа для его удаления. Кто-нибудь может сказать мне, как удалить этот троян, либо с помощью сценарий sudo или процесс AV? Большое спасибо. Screenshot of the ClamTk trojan description

0
задан 6 June 2020 в 09:02

1 ответ

Краткое описание проблемы - ClamTk обнаружил троян, но не удалил его, и у меня не было Права доступа для удаления файла или каталога. (Я последовал совету и сообщил о проблеме в ClamNet).

Затем я попытался переустановить Ubuntu, испортил свой перьевой накопитель, содержащий Ubuntu ISO, и искал его имя «uui» в файловой системе. К счастью, в результате этого поиска появилось сообщение «Хочу ли я запустить« файловую систему »? Я ответил «Да», ввел свой пароль и удалил каталоги, содержащие троян. Я перезагрузил ноутбук и снова запустил ClamTk, и троян не появился снова. Итак ... мне «повезло, панк?»… Ответ был «Да!»

. Итак, решение, если ClamTk находит вредоносное ПО, но не удаляет его, это: - сообщить об этом Clam.net - запустите файловую систему от имени Boot Admin и удалите вредоносные файлы или каталог с ними.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: