Как мне исправить это «Частичное обновление»проблема (связанная с CUDA и Tensorflow)?

Моя система Lubuntu недавно начала жаловаться на то, что она не может обновлять программное обеспечение и предлагает частичное обновление - что, как я понимаю, является плохой новостью.

Я подозреваю, что это связано с моим Установка Tensorflow (большинство моих проблем есть, и я боюсь изменить ее каким-либо образом!).

nvcc --version сообщает о выпуске 10.1, V10.1.243

nvidia-smi сообщает о версии драйвера: 440.64.00 Версия CUDA: 10.2

cuDNN - версия 7.6

Tensorflow - версия 1.14.0

Похоже, что обновление хочет удалить пакеты драйверов cuda и nvidia (я добавил выходные данные из dist-upgrade ). Пожалуйста, кто-нибудь может объяснить, в чем корень проблемы, и что я могу сделать, чтобы двигаться дальше (надеюсь, без полного разрушения моей работающей установки tenorflow). После установки mkchromecast для воспроизведения звука в колонках моей гостиной через Google Chromecast, я получаю громкое жужжание ...

У меня Dell XPS 9370 с KDE Neon 5.19 (т.е. в основном Ubuntu 18.04)

После установки mkchromecast в передавая звук на динамики моей гостиной через Google Chromecast, я слышу громкий гудящий звук из разъема наушников моего ноутбука, когда он не используется. Мои наушники отлично работают, когда я что-то играю, но всякий раз, когда сигнал заканчивается, гудение возвращается.

Я пытался это исправить, удалив mkchromecast, но это не исправило (через apt, как я его установил) ). Я также удалил ~ / .config / pulse (после его резервного копирования), но безрезультатно.

Я не в себе, когда дело доходит до того, что могло испортить мой разъем для наушников во время установка mkchromecast. Любая помощь будет высоко ценится.

0
задан 13 June 2020 в 20:15

1 ответ

Хм. Эта проблема ушла вчера, когда я сделал последний раунд обновлений для Neon. Понятия не имею почему. Спасибо laugeo за то, что нашли время ответить.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: