Как вывести раздел в диалоге меню?

Есть ли способ, позволяющий пользователю выбрать раздел из диалогового окна ( - меню ) функция выбора? Если так, У меня проблема с gnome-терминал, действительно, через 2 или 3 дня, он больше не запускается. Это началось с Libre Office, ...

Я просто создал учетную запись здесь, потому что я не нашел никакого решения в Интернете. У меня проблема с gnome-терминал, действительно, через 2 или 3 дня, он больше не запускается. Все началось с Libre Office, который без причины тоже больше не запускался. Я на самом деле могу использовать Gnome-Terminal с VisualStudio Code, который содержит терминал, но когда я пытаюсь запустить его с помощью Ctrl + Alt + T или просто щелкнуть по нему, ничего не происходит. У кого-нибудь уже была эта ошибка?

Я получил следующие строки:

soyrimk@Process:~$ gnome-terminal 
# Error creating terminal: Message recipient disconnected from message bus without replying
soyrimk@Process:~$ libreoffice
Application Error
soyrimk@Process:~$

Я на Ubuntu 18.04.4 LTS.

4
задан 9 June 2020 в 18:01

1 ответ

У меня был такой же симптом (хотя я сомневаюсь, что это была та же проблема). В моем случае это было связано с приложением, которое я создал для своей папки $ HOME и для которого определенные библиотеки были созданы в $ HOME / .local / lib и, возможно, также в $ HOME / .local / libexec. Затем я обновил ОС (для меня это было с 19.10 по 20.04), и я больше не мог запускать gnome-терминал. Моя проблема, возможно, была не такой, как ваша, но если вы можете сделать «apt зависящий от gnome-терминал», который может дать вам хорошую отправную точку для поиска (в моем случае, я думаю, что это была зависимость gir1xxx). Gnome-терминал имеет оболочку Python3, поэтому он может включать что-то новое в вашей системе, включая Python3.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: