Синхронизировать значки между .desktop и dock

Я создал пользовательскую запись .desktop в своем домашнем каталоге ~ / .local / доля / приложений / startMyApp.desktop Я создал его так, чтобы он использовал xterm вместо gnome-терминала. Я хочу, чтобы в доке он выглядел иначе, чем мои терминалы gnome, которые я использую в интерактивном режиме.

startMyApp.desktop выглядит так:

[Desktop Entry]
Type=Application
Name=MyScript
Terminal=false
Exec=xterm -e myScript.sh
Icon=myIcon.png

Я создал файл значков в ~ / .icons / myIcon.png

Значок правильно отображается в браузере файлов по умолчанию. При открытии из файлового браузера он выполняет сценарий в формате xterm, как и ожидалось, однако значок в доке отображается как какой-либо другой общий значок xterm. Откуда этот значок? Он встроен в двоичный файл?

Как я могу это изменить? Я хочу, чтобы значок в доке отображался так же, как тот, который указан в файле .desktop . Приложения, связанные с Ubuntu, имеют одинаковый значок в доке при запуске (кроме красных точек, указывающих, сколько окон открыто).

1
задан 1 June 2020 в 18:21

1 ответ

Вам необходимо добавить правильную запись StartupWMClass в ваш файл .desktop . Для этого выполните следующие действия.

  1. Запустите соответствующее приложение.
  2. Запустите отдельное окно терминала и запустите xprop WM_CLASS .
  3. Поместите курсор на открытое окно соответствующего приложения. Курсор должен теперь превратиться в перекрестие. Нажмите. Вы должны получить строку WM_CLASS для приложения в окне терминала.
  4. В .

    Вместо ПОЛУЧЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ поместите значение, полученное на шаге 3, без кавычек.


Обновление из OP:

также, кажется, мне нужно было указать имя для xterm пример. Строка exec теперь выглядит как xterm -name myApp -e myScript.sh

0
ответ дан 19 June 2020 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: