Можно ли направлять трафик на поддомене в виртуальный ящик, работающий под Ubuntu?

У меня есть Virtual Box, работающий под Windows под хостом Ubuntu, и у виртуальной машины есть небольшое веб-приложение IIS, к которому мне нужен доступ. Я знаю, что могу удаленно подключиться к виртуальной машине с помощью различных инструментов, но было бы гораздо удобнее, если бы я мог выставить виртуальную машину через свой маршрутизатор для общего доступа, чтобы я мог получить доступ к приложению на виртуальной машине, используя только URL (поддомен).

В настоящее время я создал поддомен, который указывает на IP-адрес моего домашнего маршрутизатора. Я получил IP с помощью (поиск Google "что такое мой IP").

Но это попадает в роутер и останавливается там. Мне нужно как-то сообщить маршрутизатору, что все входящие HTTPS-запросы извне будут перенаправлены на мою виртуальную машину. В то же время я не хочу блокировать доступ в Интернет на всех устройствах в доме, поэтому, вероятно, мне нужно будет отфильтровать HTTP-запросы для перенаправления на ВМ, чтобы они были только теми, которые приходят с того URL субдомена или с этого хита HTTP. Я также мог бы создать странное имя порта, такое как 1234, которое могло бы поразить виртуальную машину, но каким-то образом преобразовать в HTTPS, поскольку это то, чем обладает виртуальная машина.

Я никогда не делал этого раньше, поэтому любое предложение высоко ценится

Спасибо!

0
задан 10 June 2020 в 08:42

1 ответ

Виртуальная машина не известна маршрутизатору, поскольку ее сеть проходит через хост. Вы должны открыть порт от вашего маршрутизатора к вашей хост-системе и в настройках Virtualbox вашей ВМ -> Сеть -> Переадресация портов перенаправить этот порт на ВМ.

Если вам нужно сделать это, это другой вопрос, открыв порты. для Интернета всегда есть риск, особенно когда ты не знаешь, что делаешь.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: